Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт кокосового торта или пирога, рецепт обязательно должен быть простым)

Рецепт дня: Кокосовый торт
Ингредиенты:
4 желтка
2 ст. л. теплой воды
140 г сахара
натертая цедра от 1/2 лимона
4 белка
200 г муки высшего сорта
60 г картофельного крахмала
1 ч. л. разрыхлителя теста
1 кокосовый орех
4 ст. л. кокосового молока
6 ст. л. сахара
40 г рома
1/2 л молока
3 желтка
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
180 г сахара
3 белка
16 глазированных черешен
масло - смазать форму
Способ приготовления:
Дно формы для торта смажем маслом. Духовку разогреем до 180 градусов. Желтки с водой, половиной сахара и лимонным соком разотрем добела. Белки с сахаром взобьем в тугую пену. Cоединим с растертыми желтками. Просеять муку с картофельным крахмалом и разрыхлителем. Перемешаем с взбитыми белком и желтком. Тесто выльем в форму, выровняем поверхность и поставим в духовку на 25 - 35 минут печься на втором уровне снизу. Испеченную основу выложим на кухонную решетку остывать. По возможности дадим бисквитной основе постоять 24 часа. Кокосовый орех просверлим и сольем его молоко в чашку. Орех перепилим, извлечем ядро и пока отложим. Из 4 ст. л. кокосового молока и 6 ст. л. сахара сварим густой сироп до пробы на толстую нитку. Добавим в него ром и дадим остыть. Разведем порошок для пудинга в 3 ст. л. молока с желтками. Остальное молоко вскипятим с половиной сахара. Белки со второй половиной сахара взобьем в тугую пену. Разведенный порошок для пудинга сварим в молоке, снимем с плиты и в готовый пудинг подмешаем туго взбитую пену из 6 белков. Поставим этот ванильный крем немного остыть. Бисквитную основу торта разрежем на три пласта. Смочим первый пласт смесью кокосового молока с сахаром. Намажем ванильным кремом и накроем вторым пластом. Также смочить его смесью, намазать кремом. Верхний пласт тоже смочим кокосовым молоком с сахаром и намажем ванильным кремом. Ядро кокоса натрем и обсыплем тертым кокосом верх и бока торта. Разрежем торт на 16 пирожных, на каждый положим по глазированной черешне.
Приятного аппетита!
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Торт "Баунти".
Ингредиенты для теста

250 гр. сливочного масла
200 гр. сахара
200 гр. муки
4 яйца
3 ст. л. какао порошка
4 ст. л. молока
половина пакетика разрыхлителя

Ингредиенты для начинки

500 мл. молока
6 ст. л. манной крупы
200 гр. масла
200 гр. сахара
200 гр. кокосовой стружки

Украсить можно по вкусу. Я украсила растопленным шоколадом и кокосовой стружкой.

1. Для приготовления теста нужно взбить все ингредиенты миксером. Смазать противень маслом, вылить тесто и разровнять. Выпекать около 20 минут в разогретой духовке при 175 гр. Затем готовый корж достать и дать остыть.
2. Из молока, манки и сливочного масла приготовить манную кашу, добавить сахар, остудить кашу и затем всыпать кокосовую стружку. Эту смесь хорошо размешать и смазать остывший корж.
3. Далее украсить по желанию. ( если украшать растопленным шоколадом, то обязательно поставить в холодильник до застывания шоколада ).
Елена Шихова