Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт твороженного торта(не пирога), диетического или для диабетиков!

Идеальное решение: кондитерская! Пришел - заказал.
Бахытгуль Гиздетдинова
Лучший ответ
АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК С КУРАГОЙ И ИМБИРЕМ

Британская диабетическая ассоциация

На 10 порций:
50 г сливочного масла
175 г имбирного печенья, дробленного
500 г творога
125 г сахара
2 яйца
тертая цедра и сок 2х апельсинов
150 г кураги
50 г изюма
сахарная пудра

В этом традиционном печеном творожном чизкейке отлично сочетается апельсиновая цедра, курага и имбирь. Печенье удобнее всего раздробить, положив в мешок и отбив его в мешке скалкой.

1. Разогреть духовку до 150 гр С. Смазать разъемную форму диаметром 20 см.

2. Растопить сливочное масло, перемешать с крошками печенья и утрамбовать на дно формы. Запекать 10 минут.

3. Взбить творог, сахар и яйца. Положить в небольшую кастрюлю апельсиновую цедру, сок и курагу и готовить на медленном огне 10 минут, пока пюре не будет однородным.

4. Добавить абрикосовое пюре и изюм в творожную смесь, переложить в подготовленную форму и запекать 40 минут. Выключить духовку, оставить чизкейк остывать на час в духовке. Охлаждать 2 часа и подавать, посыпав сахарной пудрой.
Мы в больнице прямо делали очень простой тортик: (100% для диабетиков)
Печенье в пачках (для диабетиков) - 4-6 пачки
не жирный творог 0.5 кг и 200г фруктозы
Творог перетереть через сито добавить фруктозу и продолжать перетирать ложкой в однородную массу, можно взбить миксером.
Затем выложить печенюжки слоем 4-6 штук на блюдо, промазать кремом из творога, затем седующий слой и так до верха .Украсить фруктами - киви, мандарины.
Должен пару часов пропитаться. Желаю здоровья!
1 пачка обезжиренного творога (200-250 гр) , обезжиренный творог содержит жир до 1,8% ; 2 яйца посвежее (лучше 1 категории) ; 2 ст. л. пшеничной муки; 4 ст. л. фруктозы для торта и 3 ст. л. для крема. ; 0,5 стакана нежирной сметаны; ванинлин; разрыхлитель
Яйца взбить с фруктозой, туда добавить творог, хорошо перемешать, всыпать ванилин, разрыхлитель и муку. Готовое тесто получается жидковатым, поэтому его надо вылить в хорошо смазанную форму и запекать 20 мин при температуре 220-250 гр. Далее делаем крем: сметану взбиваем блендером с фруктозой минут 10 и добавляем ванилин.
Крем не отличишь от взбитых сливок. Далее просто - на готовый корж наливаем крем. Его получается много. И это самое вкусное. Можно наливать прямо на грячий корж, тогда это будет горячий десерт. При желании можно и остудит корж, тогда получится отличный, лёгкий и полезный тортик. В сезон его можно украсить ягодами. Вот и всё. Приятного аппетита.
Главное, соблюдать меру, и не съесть одному полторта. Лучше не более 2-х кусочков.
Ульмас Юсупова
Низкокалорийный творожный торт

Для основы:
печенье без сахара - 250 г

Для торта:
мягкий творожный сыр "Тнува с домиком" "Гвина левана" 5% - 3 баночки
"Гиль Тнува" - 1 баночка
яйца (белки и желтки отдельно) - 5 шт.
порошок искуственного подсластителя ("авкат мамтик мелахути") - 6 пакетиков (соответствует 3/4 стакана сахара)
цедра одного среднего лимона
сахар - 1/4 стакана
кукурузный крахмал ("корнфлор") - 2 столовые ложки

Разъемная форма для выпечки диаметром 26 см

1. Нагреть духовку до средней температуры (180 градусов) . Мелко раскрошить печенье и выложить на дно формы для выпечки. Положить в миску творожный сыр "Тнува" "Гвина левана", "Гиль Тнува", желтки, подсластитель, лимонную цедру и крахмал; перемешать. Взбить белки с сахаром в устойчивую пену и соединить с творожной массой.

2. Вылить массу в форму и выпекать примерно 45 минут, пока масса не приобретет золотистый цвет. Выключить духовку; провести ножом между тортом и бортиками формы. Оставить торт остывать в выключенной духовке.
Ledy Miledy