Десерты, сладости, выпечка
НУЖЕН РЕЦЕПТ ВКУСНОГО ТОРТА ПОМОГИЕ
Спасибо что читаешь мой вопрос, так вот хочу приготовить вкусный торт семье, а какой незнаю. Обшарила много сайтов всё фигня полнейшая. Помогите и подскажите какой торт приготовить. Спасибо за внимание
http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html
Очеееень вкусный торт получается)
Ингредиенты:
Мука пшеничная — По вкусу (сколько возьмет тесто)
Ванилин — 1 Щепотка
Маргарин — 200 Грамм (сливочный)
Яйца — 2 Штуки
Сахар — 2 Стакана (1 - в крем, 1 - в муку)
Сода — 1 Чайная ложка (гашеная уксусом)
Сметана — 1 Литр (20%)
Шоколад черный — 100 Грамм
Орехи — 150 Грамм (миндаль и фундук)
Масло сливочное — 1 Ст. ложка
Для приготовления теста смешайте в одной емкости: маргарин, яйца, сахар, ванилин, соду гашенную уксусом и муку. Замешайте тесто. Готовое тесто кладем в холодильник на 1 час.
обжарим орехи
затем в небольшой кусочек теста кладем орешек и формеруем шарик
выпекаем шарики как печенье до румянности
отдельной емкости приготовим белую глазурь: смешайте сметану с сахаром, хорошенько перемешайте. В другой емкости приготовим черную глазурь: шоколад растопите на водяной бане, добавьте 1-2 ложки сметаны и сливочное масло, все перемешайте. Половину шариков обмакиваем в белой глазури, другую половину - в черной. Белые шарики кладем в середину тарелки, а черные выкладываем по краю.

Ванилин — 1 Щепотка
Маргарин — 200 Грамм (сливочный)
Яйца — 2 Штуки
Сода — 1 Чайная ложка (гашеная уксусом)
Сметана — 1 Литр (20%)
Шоколад черный — 100 Грамм
Орехи — 150 Грамм (миндаль и фундук)
Масло сливочное — 1 Ст. ложка
обжарим орехи

пьяная вишня, например, очень вкусный
Как понять "фигня"...сдается мне, что будете печь 1 раз в жизни торт
А мне нравится этот, называется "Наслаждение"
.http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
.

Ингредиенты для коржей: МЕДОВЫЙ ТОРТ
2 ст. л. меда
2 яйца
1 стакан сахара
60 гр сливочного масла
2 ч. л. соды
3 стакана муки.
1. Перемешать мед, яйца, сахар и масло. Затем поставить на водяную баню и помешивать до растворения сахара.
2. Как только сахар раствориться добавить 2 ч. л. соды. Масса должна увеличиться на водяной бане в 2 раза.
3. Снимаем увеличившуюся массу и добавляем просеянную муку. Всё размешать.
4. Как только мы замесили тесто и оно немного остыло - формируем его так, чтобы было удобно разделить на 8 равных частей (шариков).
5. Пока наши шарики отдыхают на холоде готовим заварной крем. (я раскладываю шарики на тарелку, накрываю пищевой пленкой и убираю в холодильник). Рецепт крема приведу ниже.
6. Крем готов, можем приступать к выпечке коржей.
Достаем по одному шарику- теста и на посыпанной мукой поверхности тонко раскатываем.
Я делаю по форме большой тарелки (~ диаметр 25), но чуть-чуть с припуском, чтобы потом по форме этой же тарелки ровно обрезать еще горячий корж. Обрезки идут на посыпку боковины, ну и верха если кто-то не любит грецкий орех.
7. Выпекаем коржи на противне застеленным бумагой для выпечки, при 180С до золотистого цвета. Выпеченные и остывшие коржи смазываем кремом, бока торта и верх тоже смазываем и посыпаем орехами или измельченными остатками от коржей. Украшаем по своему вкусу.
Но не рекомендую перебарщивать с шоколадом и другой глазурью. Торт сам по себе нежен с сладок.
8. Убираем торт в холодильник пропитываться
Обрезка коржей: прямо сверху на только что снятый на стол с противеня корж, кладу тарелку, обрезаю ножом по ее форме и оставляю корж остывать. кисточкой смахиваю излишки муки, которые остаются после выпечки. так как при раскатывании теста посыпаю мукой и стол и верх будущего коржа, чтоб скалка не прилипла.
Легкий заварной крем для пропитки данного торта:
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Ванильный сахар или ванилин.
Количество молока зависит от того- какую консистенцию крема вы хотите получить. Я люблю пожиже.
1. Размешать яйцо, сахар и муку с половиной стакана молока.
2. Довести до кипения остальное молоко на медленном огне. И в разогретое молоко вливаем тонкой струйкой полученную массу, естественно помешиваем.
3. Варим массу не медленном огне постоянно помешивая, пока вы не получите желаемую консистенцию крема.
4. Снимаем с огня кладем сливочное масло и взбиваем.
Даем крему немного остыть. Собственно пока будете выпекать коржи он остынет.
2 ст. л. меда
2 яйца
1 стакан сахара
60 гр сливочного масла
2 ч. л. соды
3 стакана муки.
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Ванильный сахар или ванилин.
Советую торт "Наполеон"
Ингредиенты 12 порций;
Мука пшеничная 1,799 кг
Масло сливочное 600 г
Вода 200 мл
Соль ½ чайной ложки
Молоко 3 л
Сахар 500 г
Яйцо куриное 5 штук
Ванилин
1. Для теста 1,5 кг муки (6 стаканов) высыпать на рабочую поверхность. 500 грамм масла выложить на муку и мелко порубить ножом, чтобы масло начало смешиваться с мукой. Сформировать из этой массы горочку.
2. Холодную, но не ледяную воду смешать с солью и постепенно вливать в центр мучной горочки, постоянно перемешивая всю массу. Когда вся вода влита, тщательно перемешать, чтобы получилось однородное тесто.
3. Тесто разделить на 9 равных частей. Коржи раскатывать толщиной максимум 2 мм на поверхности, посыпанной мукой, и выпекать 15–20 минут в предварительно разогретой до 180 градусов духовке.
4. Для крема 2,5 литра молока поставить на огонь.
5. Пока молоко закипает, в миске смещать яйца и сахар. Добавить в массу муку и все тщательно перемешать. После этого влить оставшееся молоко (0,5 литра) и смешать до однородности.
6. Когда молоко хорошо нагреется, влить в него тоненькой струйкой яичную массу, непрерывно помешивая. Не переставая мешать, довести крем до кипения и выключить сразу, как на поверхности появятся пузыри. В горячий крем добавить 100 грамм масла и ванилин. По желанию можно добавит еще сахар.
7. Торт «собрать» на блюде, обильно промазывая каждый корж кремом. Крема много, поэтому не экономьте, пускай стекает по бокам — тогда коржи хорошо пропитаются. Один корж, наиболее румяный, раскрошите и посыпьте им верхушку и бока готового торта.
8. Дайте торту настояться.
Приятного аппетита (!)
Ингредиенты 12 порций;
Мука пшеничная 1,799 кг
Масло сливочное 600 г
Вода 200 мл
Соль ½ чайной ложки
Молоко 3 л
Сахар 500 г
Яйцо куриное 5 штук
Ванилин
8. Дайте торту настояться.
Приятного аппетита (!)
мне нравится бисквитный с взбитыми сливками и фруктами.
для коржей-
отделяем яичные белки от желтков.
посуда должна быть чистая и сухая, иначе масса взбиваемого не увеличится в объёме.
посуду с желтками взбиваем на горячей водяной бане но не кипятим.
белки же на льду взбиваем.
на 8 яиц - 10-11 ст. л. сахара для желтков и столько же для белков.
аккуратно соединяем взбитые желтки с белками,
добавляем 10 ст. л. муки и 3 ст. л. крахмала картофельного.
потихоньку, чистой рукой замешиваем содержимое,
выкладываем массу на пергамент и в духовку на 180 гр. до румяности 120-25 минут.
во время выпекания дверцу не открывать, выпечка опадёт.
корж охлаждаем, срезаем ровно макушку, разрезаем на 2 куска.
пропитываем сиропом, можно с варенья
смазываем вареньем или кремом, кладём вторую половину сверху.
смазываем сверху и с боков взбитыми сливками и украшаем как вам нравится .
для коржей-
отделяем яичные белки от желтков.
белки же на льду взбиваем.
пропитываем сиропом, можно с варенья
Самый лучший для меня торт - "Татьяна". Это медовый торт с изюмом и орехами. Крем я делаю из килограмма сметаны со стаканом сахара. Крем жидкий. Поэтому собираю торт в большой кастрюле, как советует автор.
Вот сам рецепт. http://www.good-cook.ru/tort/tort_001.shtml
очень вкусный и нежный торт