Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт вкусного торта

желательно собственные рецепты
Торт "Птичье молоко", сейчас весь свой талмут перевернула, думала, что потеряла, чуть инфаркт не хватил. Торт обалденный, правда придется повозится, но это стоит того.
Растопить 130 г слив. масла
всыпать 1 ст. сахара и размешать.
Потом по одному вбить 3 яйца.
Погасить 1ч. л (полную) соды уксусом и добавить в смесь
Постепенно вспыпать 1 ст. муки
Тесто разделить на 2 части, в одну добавить 3 ч. л. какао.
Выпекать в смазанной маслом и посыпанной сухарями форме при t 180 35 минут. Коржи остудить и разделить на 2 части.

Крем; растереть 300г слив. масла + 1.5 стак. сах. песку
Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. ложек манки. Остудить.
В кашу натереть на мелкой терке с кожей 1.5 - 2 лимона туда же добавить масло с сахаром - взбить и поставить в холодильник на 20 минут.
Этим кремом смазывать коржи слоем 1.5 - 2 см (чередовать белый, черный) . Коржи можно пропитать немного сиропом.
Сверху залить теплым шоколадом: кипятить до загустения 2 ст. л какао + 3 ст. л сметаны + 3 ст. л сахара, затем добавать кусочек слив. масла и снова кипятить до загустения.
Торт лучше сначала поставить в холодильник, а когда на крем застынет, полить теплой глазурью.
Кол-во продуктов расчитано на обыкновенную разъемную форму для торта. Коржи получаются не толстые, особенно, когда попалам разрежешь.
Юлия Сокова
Лучший ответ
торт любовь
Тесто:
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
2 яйца,
0,5 ч. л. соли,
0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом,
50г. ядер грецких орехов,
1 ст. л. какао
Крем:
масло сливочное 200г. ,
молоко 0,4л,
манка 3 ст. л. ,
сахар 4 ст. л.
Вино красное полусухое или полусладкое 100мл. для пропитки.

Способ приготовления:
Тесто:
Смешать муку с сахаром и солью. Вбить яйца, добавить сметану и тщательно размешать.
Добавить соду, гашеную уксусом, размешать и разделить тесто на 2 равные части.
В одну часть добавить орехи кусочками, в другую - какао, размешать.
Вылить в обмазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать по очереди в разогретой духовке 15-20 минут. Готовность коржа проверять, воткнув в него спичку или деревянную зубочистку. Если тесто не налипает - значит готов.
Коржи вытащить, остудить.
Из бумаги вырезать шаблон в форме сердца, максимально приближенного по размеру к диаметру коржей.
Наложить шаблон на корж и аккуратно вырезать сердце из обоих коржей.
Обрезки поломать на небольние кусочки, сложить в миску и сбрызнуть вином.
Крем:
На молоке сварить густую и очень сладкую манную кашу. Остудить, поставив в емкость с холодной водой и помешивая, чтобы не образовалась пленка сверху.
Остывшую манную кашу растереть с размягченным маслом и половину перемешать с обрезками от коржей.
Собираем торт:
На низ ложим сердце с какао, выпекавшимся дном к верху, равномерно разливаем по нему 2-3 ложки вина.
На это сердце выкладываем толстым слоем начинку с обрезками, накрываем ореховым сердцем, слегка смоченным вином.
Обмазываем все оставшейся частью крема, украшаем по своему усмотрению - шоколадом, надписью "люблю" Очень вкусный и нежный торт.
Алия Тойчиева