Десерты, сладости, выпечка
Люди спасите!! ! Нужен рецепт вкусного "Киевского торта"??
Здравствуйте! ! Во-общем я папе проспорила киевский рецепт.. . Пожалуйста, подскажите мне какой-нибудь ОЧЕНь ВКУСНЫЙ, но в тоже время ПРОСТОЙ на Приготовление рецепт киевского торта)
Существуют и еще несколько рецептов киевского Торта "Киевский"
Тесто: 150 гр. орехов, 235 гр. сахара (одна чайная кружка) , 200 гр. муки, 8 белков, 1 гр. ванилина.
Крем: 55 гр. сахара, 2 желтка, 30 гр. воды, 200 гр. масла, 200 гр. сгущенного молока, 10 гр. какао, 2 гр. коньяка или ванильной пудры.
Белки взбивают в пышную пену, добавляют сахар, продолжают взбивать, вводят мелко нарезанные ядра орехов, муку, ванилин, перемешивают и делят на 3 части. Белки необходимо взбить так, чтобы масса хорошо держалась на венчике и имела четкий рисунок. Выпекают 3 коржа по 1,5 часа на выстланном пергаментной бумагой (можно обычные листы) противне или форме. Сахар, желтки, воду проваривают при температуре 90-95 градусов, добавляют сгущенное молоко, масло, коньяк или ванилин, охлаждают, взбивают. Коржи смазывают белым кремом, а поверхность - коричневым кремом с добавлением какао.
Торт "Киевский" 2
Приготовить 2 коржа. На 1 корж: 6 белков и 2 стакана сахара взбить до густой пены, добавить 1/2 стакана муки и 1.5 стакана орехов. Лист смазать маслом и положить кальку смазанную маслом. Выпекать 1-1.5 часа на медленном огне.
Крем: 12 желтков взбить с 1.5 стаканами сахара, добавить 2 столовые ложки какао, 3/4 стакана молока и на медленном огне варить до загустения, помешивая постоянно деревянной ложкой. После остывания взбить 300 гр. сливочного масла и частями добавить в крем. Коржи смазать со всех сторон и оставить на полдня для пропитки.
Торт "Киевский" 3
10 белков, 1 стакан сахара, 100 гр. жареных толченых орехов, 40 гр. муки.
Крем: 200 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного молока, 15 гр. какао. Сильно охлажденные белки взбивать со стаканом сахара до тех пор, пока масса не увеличится в объеме в 4,5 раза, добавить жареных толченых орехов (любых, но мне больше нравится фундук) , муки. Осторожно размешать, затем выложить на 2 круглых пергаментных листа и сушить в духовке 4-5 часов при температуре 100 С. После того как остынет, промазать кремом.
"Киевский" 4
Тесто: 10 яиц (белки) , 150 гр. орехов, тонкий стакан сахара, две столовые ложки муки;
Крем: 250 гр. сгущенного молока, 120 гр. воды, 15 гр. какао-порошка (неполная столовая ложка) , 10 гр. коньяка или вина, 1/4 пакетика ванильного сахара.
Для торта готовлю две белково-ореховые лепешки и крем. Для приготовления белково-ореховых лепешек разбиваю яйца, отделяю белки от желтков (посуду с белками ставлю на сутки на холод выстояться, чтобы белки лучше взбивались) . Дроблю орехи (кешью или фундук) и обжариваю на небольшом огне до светло-коричневой окраски. Выстоявшиеся белки взбиваю около 25 мин, пока не получится пышная белая масса. В нее засыпаю остывшие орехи, сахарный песок и муку. Быстро и осторожно перемешиваю. Полученное тесто делю на две лепешки диаметром 24 см и толщиной 1 см. Выпекаю их на металлических листах, застеленных пергаментом, при 100 С не менее 2 час. Готовые лепешки остужаю 4-5 час.
Для приготовления крема сгущенное молоко развожу водой, смесь на медленном огне довожу до кипения и охлаждаю. Размягченное сливочное масло взбиваю еще 15 мин. Отделяю примерно 100 г, в оставшуюся часть добавляю какао-порошок, коньяк или вино, ванильный сахар и взбиваю, пока не получится однородная коричневая масса. Собираю торт: лепешки осторожно отделяю от бумаги и подравниваю ножом края; намазываю кремом лепешки и соединяю их. Намазываю кремом боковую поверхность и посыпаю ее раздробленной крошкой. Поверхность торта должна быть гладкой и блестящей (для этого крем разравниваю ножом, нагретым в теплой воде) .
Торт можно украсить узором из оставшегося белого крема. Для этого свертываю кулек из пергаментной бумаги, низ обрезаю и выдавливаю узор из крема. Торт можно еще украсить цукатами, мармеладом, тертым шоколадом. Готовый торт ставлю на 6-8 час на холод. Вес торта около 1 кг.
Торт "Киевский" 5
Тесто: 1 стакан муки, 2 стакана сахара, 12 яичных белков, 500 гр. молотых орехов.
Крем: 6 желтков, 1 стакан сахара, 2 стакана молока, 250 гр. сливоч
Торт "Киевский" 2
Торт "Киевский" 3
"Киевский" 4
Торт "Киевский" 5
КИЕВСКИЙ ТОРТ совсем простой и вкусный торт. 5 белков взбить с 1.3 стакана сазара. стакан орехов пожарить и ножем порезать крупно. смешать с ч ложкой муки и смешать с белками. выложитьна пищевую бумагу разровнять и поставить в горячую духовку на 20 минут на 140, потом 20 минут на 120 потом 3-4 часа на 100 пока безе не просохнет хорошо. готовый корж разрезать пополам - если крошится - не беда! крем все склеит. одну половину коржа намазать кремом и положить сверху другую. украсить взбитыми сливками и свежей клубникой.
крем 200 гр. слив масла взбить с банкой сгущенки.
Приблизительное
время
приготовления: 180
минут
Ингредиенты,
используемые в
рецепте:
Бисквит:
1 стакан
измельченных
жаренных орехов
1стакан сахарного
песка
10яичных белков
45 г муки (1,5 ст.
ложки)
ванилин
Крем:
200г сахарной пудры
400г слив масла
6 стол ложек
сгущенного молока
2стол ложки коньяка
ванилин
+ 2ст ложки какао для
шоколадного крема
Инструкции по
приготовлению:
Белки взбить с
сахаром (лучше с
сахарной пудрой) и
ванилином до
устойчивой пены.
Орехи обжарить,
измельчить, но не
очень мелко, можно
прокатать орехи
скалкой, положив их в
пакет (лучше в 2),
смешать с мукой.
Осторожно замесите
тесто: сверху вниз
плавно и нежно :).
Разложить тесто на
выстланных
пергаментной бумагой
противнях, получится
два коржа толщиной
5-7мм, диаметром
около 24см. Выпекать
2-2,5 часа при
температуре 140-160.
Готовые коржи
остудить, снять
бумагу.
Приготовить крем: в
комбайне (можно
вручную) взбить
размягченное
сливочное масло с
сахарной пудрой,
сгущенкой, ванилином
и коньяком. Отложить
приблизительно 3
столовые ложки
крема для украшения.
Смазать первый корж
сливочным кремом.
Накрыть вторым
коржом.
В оставшийся крем
добавить какао и
хорошо размешать.
Смазать верхний корж
и бока шоколадным
кремом. Обсыпать
торт измельченными
орехами.
В крем, который мы
отложили добавить
несколько капель
свекольного сока или
разбавленного
красителя и
тщательно вымешать.
Получается
замечательный
розовый крем.
Украсить торт на ваше
усмотрение. Я смогла
лишь вот такие
маленькие цветочки
сварганить и добавила
коктейльную вишню.
Остудить торт в
холодильнике.
время
приготовления: 180
минут
Ингредиенты,
используемые в
рецепте:
Бисквит:
1 стакан
измельченных
жаренных орехов
1стакан сахарного
песка
10яичных белков
45 г муки (1,5 ст.
ложки)
ванилин
Крем:
200г сахарной пудры
400г слив масла
6 стол ложек
сгущенного молока
2стол ложки коньяка
ванилин
+ 2ст ложки какао для
шоколадного крема
Инструкции по
приготовлению:
Белки взбить с
сахаром (лучше с
сахарной пудрой) и
ванилином до
устойчивой пены.
Орехи обжарить,
измельчить, но не
очень мелко, можно
прокатать орехи
скалкой, положив их в
пакет (лучше в 2),
смешать с мукой.
Осторожно замесите
тесто: сверху вниз
плавно и нежно :).
Разложить тесто на
выстланных
пергаментной бумагой
противнях, получится
два коржа толщиной
5-7мм, диаметром
около 24см. Выпекать
2-2,5 часа при
температуре 140-160.
Готовые коржи
остудить, снять
бумагу.
Приготовить крем: в
комбайне (можно
вручную) взбить
размягченное
сливочное масло с
сахарной пудрой,
сгущенкой, ванилином
и коньяком. Отложить
приблизительно 3
столовые ложки
крема для украшения.
Смазать первый корж
сливочным кремом.
Накрыть вторым
коржом.
В оставшийся крем
добавить какао и
хорошо размешать.
Смазать верхний корж
и бока шоколадным
кремом. Обсыпать
торт измельченными
орехами.
В крем, который мы
отложили добавить
несколько капель
свекольного сока или
разбавленного
красителя и
тщательно вымешать.
Получается
замечательный
розовый крем.
Украсить торт на ваше
усмотрение. Я смогла
лишь вот такие
маленькие цветочки
сварганить и добавила
коктейльную вишню.
Остудить торт в
холодильнике.
Торт Киевский
Уходя из дому, жена сказала мужу: « Вася в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включить приемник и переписать рецепт». Вася быстро позавтракал, пропустив перед этим две стопки водки, взял бумагу и приготовился записывать. Однако в спешке допустил ошибку – настроил приемник между Киевом и Москвой. В это время из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева – рецепт приготовления киевского торта. Вася еле успевал записывать: «Поднять обе ноги вверх, посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока, поставить ноги на
ширину плеч, наклониться вперед и помыть яйца в посуде, это повторить5-6 раз, после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор пока не появиться густая пена. Дыхание при этом должно быть совершенно спокойным. После прыжков на месте проверьте не осталось ли скорлупы на яйцах. Глубоко вздохнуть, все перемешать и поставить на огонь. Через 10минут вынуть и растереть мокрым полотенцем. Затем можно одеваться и подавать на стол.
получен комментарий