Десерты, сладости, выпечка
Рецепт вкусного несложного торта
Посоветуйте, какой не сильно мудреный и одновременно вкусный торт испечь?! Желательно, без темы фруктов/ варенья. Бисквит и вкусный крем.
ТОРТ НА РАЗ-ДВА-ТРИ
Это, наверное, самый распространённый рецепт торта .Простой в приготовлении, без наворотов и всегда вкусный .Можно просто испечь бисквит и посыпать сахарной пудрой - тоже вкусно .Можно сделать торт, с любым кремом .Можно покрыть шоколадной глазурью, если любите шоколадный шоколад в шоколаде )))
Раскладка на форму 24 см
Мука - 250
Сода- 1,5 ч ,,л
Соль- 1 ч, л.
Какао- 55 гр
Яйцо- 2 шт
Сахар- 300 гр
Масло сливочное - 60 гр
Масло растительное- 60 гр
Ванилин
Молоко- 280 гр
Уксус 6% - 1 ст, ложка
Соединить все сухие ингредиенты и перемешать .Добавить размягчённое сливочное масло, растительное масло, яйца и молоко и взбить на низкой скорости до однородной массы .Получается очень гладкая, красивая масса .Влить уксус и снова хорошенько перемешать .
Выложить тесто в форму, застеленную пергаментом, я застилаю разрезанным рукавом для запекания, потом очень удобно доставать готовый бисквит из формы, потянув за концы выступающего рукава .
Выпекать до сухой спички при температуре 170-180 гр .
Готовый бисквит сразу достать из формы и остудить на решётке. Можно сразу формовать торт или оставить бисквит в этом виде .
Но если хотите, чтобы бисквит приобрёл сочность и стал ещё вкуснее, то остывший бисквит нужно завернуть в плёнку и оставить минимум на 2 часа, а лучше на ночь, чтобы бисквит "созрел " и стал равномерно влажным .
Затем бисквит разрезаем по горизонтали на три части и пропитываем любым кремом .У меня сметана +сахар+ сухие сливки .
Прежде, чем разрезать бисквит на коржи, я срезала с него верхушку, измельчила её , смешала с небольшим количеством крема и покрыла этой массой бока и верх торта .Ещё у меня была замороженная вишня и цукаты- всё пошло в ход ..
Торт вкусный, особенно понравится любителям шоколадных бисквитов
Раскладка на форму 24 см
Мука - 250
Сода- 1,5 ч ,,л
Соль- 1 ч, л.
Какао- 55 гр
Яйцо- 2 шт
Сахар- 300 гр
Масло сливочное - 60 гр
Масло растительное- 60 гр
Ванилин
Молоко- 280 гр
Уксус 6% - 1 ст, ложка
Ну если сами предложили бисквит, значит знаете, как испечь) Яйца, мука, сахар. Разрезать на коржи. Для крема можно взбить сгущенку со сливочным маслом (сгуху можно брать как обычную, так и вареную), я в такой крем еще люблю добавить немного сметаны. Хочу еще посоветовать шоколадную основу для торта-очень просто, недорого, без заморочек. Вот ссылочка. https://www.povarenok.ru/recipes/show/101045/ Пеку его бесконечно) Крем можно использовать абсолютно любой..
не сложно- пропитать коржи апельс. или яблочным соком и промазать шоколадной сгущёнкой. А самому крем варить сложно. Сгущёнка с маслом - не мой совет.
Глазурь шоколадную сварить просто и залить ею тортик.
Морковный торт.
Морковное тесто
Морковь – 250 грамм
Орехи грецкие – 60 грамм
Масло растительное – 150 миллилитров
Мука – 160 грамм (1 стакан)
Сахар – 300 грамм
Яйца – 3 штуки
Соль – 5 грамм
Корица – 5 грамм
Разрыхлитель- 1 чайная ложка без верха
Крем
Сливки не менее 30% жирности – 200 миллилитров
Маскарпоне – 200 грамм
Сахар – 3 столовые ложки
Ванильный сахар – 2 чайные ложки
Приготовим тесто. 250 граммов моркови чистим, моем, натираем на средней терке и складываем в миску.
В миску миксера кладем 3 яйца и взбиваем на высокой скорости до получения белой пышной плотной пены. Не прекращая взбивания, вливаем тонкой струйкой 150 миллилитров растительного масла, туда же, не прекращая взбивания, добавляем 300 граммов сахарного песка.
В отдельной мисочке смешиваем 160 граммов муки, 1 чайную ложку разрыхлителя, 1 чайную ложку корицы и просеиваем в яично-масляную смесь. Добавляем 1 чайную ложку соли и аккуратно перемешиваем в одном направлении, до получения однородного теста.
Добавляем в тесто натертую морковь, 60 граммов поджаренных крупно наломанных грецких орехов, перемешиваем.
Выкладываем тесто на противень размером 30X40 сантиметров, выстеленный бумагой для выпечки, смазанной маслом. Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия приблизительно 20 минут, готовность проверяем деревянной палочкой. Готовый корж вынимаем из духовки и даем остыть.
Приготовим крем. В миску наливаем 200 миллилитров сливок, жирностью не менее 30%, добавляем 3 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки ванильного сахара и взбиваем миксером до получения плотного пышного крема. Полученный сливочный крем в три приема смешиваем с 200 граммами маскарпоне.
Приступаем к сборке торта. Остывший корж выкладываем на деревянную доску, легко удаляем бумагу и делим на три равные части.
Собираем торт, поочередно промазывая коржи кремом. Обмазываем весь торт кремом, бока покрываем поджаренными измельченными орехами.
Верх торта украшаем в соответствии с вашим вкусом и фантазией.
Морковное тесто
Морковь – 250 грамм
Орехи грецкие – 60 грамм
Масло растительное – 150 миллилитров
Мука – 160 грамм (1 стакан)
Сахар – 300 грамм
Яйца – 3 штуки
Соль – 5 грамм
Корица – 5 грамм
Разрыхлитель- 1 чайная ложка без верха
Крем
Маскарпоне – 200 грамм
Сахар – 3 столовые ложки
Ванильный сахар – 2 чайные ложки
Муравейник из покупного печенья - нет ничего проще.
сделай пирог Карпатка с заварным кремом Ингредиенты (Пирог КАРПАТКА)
Для заварного теста:
100 мл воды
100 мл молока
140 г муки
4 шт. яйца
80 г сливочного масла (сливочного маргарина)
½ ч. л. соли
15 г миндальных пластинок (по желанию)
Для заварного крема:
600 мл молока
150 г сахара
60 г кукурузного крахмала
2 шт. яйца
2 г ванилина (или 10 г ванильного сахара, или 1ч. л. ванильного экстракта)
200 г сливочного масла
Для заварного теста:
100 мл воды
100 мл молока
140 г муки
4 шт. яйца
½ ч. л. соли
15 г миндальных пластинок (по желанию)
Для заварного крема:
600 мл молока
150 г сахара
60 г кукурузного крахмала
2 шт. яйца
200 г сливочного масла
рецепт несложного торта-400 руб и ближайшая пятерочка
блинный торт
Вот такой делаю шоколадный торт без выпечки. Готовится ооочень просто. Менее 30 мин на готовку. Размельчить ингредиенты, залить сливками и готово! И всегда получается. По моим ощущениям он превосходит многие магазинные. На праздничный стол поставить не стыдно.
Ингредиенты:
50 гр белого шоколада
200 гр песочного печенья
100 гр грецких орехов
350 гр тёмного шоколада
350 мл сливок
100 гр сливочного масла
Какао по желанию
Здесь нагляднее
https://youtu.be/jNCeYISiKlY
Ингредиенты:
50 гр белого шоколада
200 гр песочного печенья
100 гр грецких орехов
350 гр тёмного шоколада
350 мл сливок
100 гр сливочного масла
Какао по желанию
Здесь нагляднее
https://youtu.be/jNCeYISiKlY
Если часто готовите - можно заказывать молочные продукты в онлайн-магазине ДанонДирект. Там все доставят на дом
Сусанна Мкртчян
Какая тонкая реклама! Совсем никто не догадался))))