Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт вкусного несложного торта! (без использования в креме взбитых сливок)

Baktygul Nusupova
Торт "МИШКА"-просто и быстро. Тесто-1стакан кефира (простокваши), 1 стакан сахара, 1стакан муки, 1чайная ложка соды без горки, 1,5яйца. Замешать, разделить на 2 части в одну добавить 1столовую ложку какао. Выпекать 25-30минут, я пеку на "6" температуре 200-220градусов. Сделать сметанный крем -100грамм сметаны+сахар по вкусу. Собрать торт, сверху помазать глазурью--1ст. ложка сахара, 2ст. ложки сметаны, 1ч. ложка какао, немного сливочного масла--вскипятить и горячим залить.
Оксаночка Морцева
Лучший ответ
Норвежский торт -
Лучший в мире торт "Verdens beste kake (Kvæfjord)"

Корж:
100 г масла/маргарина
120 г сахара
4 желтка
3 ст. л молока
160 г муки
1 чл пекарского порошка
1 чл ванильного сахара
миндаль

Меренг (безе)
4 белка
200 г сахара

Крем:
300 мл жирных сливок
Пачка ванильного пудинга

1. Взбейте масло и сахар добела. Добавьте желтки по одному. Все сухие ингредиенты (муку, порошок и сахар) просейте через сито и добавляйте постепенно вместе с молоком. Все хорошенько перемешайте, постелите в большую форму для выпекания (30 на 40 сантиметров) бумагу для выпекания. Выстелите ей стенки и дно и приклейте ее к форме жиром, так, чтобы она держалась на месте. Распределите тесто по дну.
2. Белки положите в другую миску, добавьте щепотку соли и взбейте добела, пока белки не станут тугими. Добавьте сахар, лучше понемножку и взбивайте дальше, пока масса не станет настолько тугой, что не будет вытекать из миски, если миску перевернуть. Можно также сразу взбить белки с сахаром.
3. Осторожно намажьте безе на тесто в форме для выпекания. Посыпьте миндальными пластиками. Выпекайте при температуре 175 градусов в печи 25-30 минут, пока безе не затвердеет и не подрумянится. Охлаждайте торт в форме. Пока торт охлаждается, можно приготовить крем.
4. Взбейте сливки и смешайте с ванильным пудингом.
5. Выньте торт из формы и разрежьте на две равные части. Намажьте кремом одну половину пирога. Не жалейте крема!
6. Осторожно положите вторую часть торта на крем.
7 Торт готов к употреблению
Вместо сливок и пудинга мы использовали готовый пудинг "Чудо" - получилось полегче и тоже вкусно!
Сделайте простейший бисквит, остальное.. . Любая ваша фантазия. А почему не хотите со сливками? Только не растительные (в покупных они) , а натуральные не менее 40 процентов. Сахар, банан и взбить.
- 2/3 стакана сахара
-5 яиц
-1 стакан муки
ванилин, цедра, кардомон если желаете.
Яйца взбить с сахаром до устойчивой пены. Постепенно добавить просеянную муку, замешивая сверху вниз. Выпекать при температуре 150-170 градусов 45-60 мин.