ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,5 пачки творога, пачка сливочного масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом.
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив маргарина или масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут.... Для сладкоежек можно увеличить норму сахара.
Десерты, сладости, выпечка
Срочно нужен рецепт домашних пряников из доступных продуктов, ну или печенья. Заранее спасибо!
Пряники (на очень большую порцию)
600 гр сметаны
1 стакан кефира
3 стакана сахара
4 желтка
4 пачки разрыхлителя
200 гр маргарина
2 пачки ванилина
____________________________
для смазывания:
сахарная пудра (250 гр на 4 белка)
____________________________
выпекать пока будут румянными
600 гр сметаны
1 стакан кефира
3 стакана сахара
4 желтка
4 пачки разрыхлителя
200 гр маргарина
2 пачки ванилина
____________________________
для смазывания:
сахарная пудра (250 гр на 4 белка)
____________________________
выпекать пока будут румянными
Вот очень простое, дешёвое и вкусное печенье к чаю, молоку и т. п. Можно добавлять орешки, изюм... http://www.say7.info/cook/recipe/490-Pechene-na-rassole.html Мы делаем часто.
Печенье "Рулетики"
250 г маргарина
1 стак. сахара
2 яйца
2-3 ст. л. какао
400 г муки
соль (щепотка)
сода (щепотка)
Соединить муку, 1 яйцо, маргарин и сахар, добавить соль и соду, тщательно вымесить тесто. Разделить на 2 части, в одну из которых добавить какао. Каждую часть теста раскатать в тонкий прямоугольный пласт, смазать один пласт слегка взбитым яйцом, сверху уложить второй пласт. Завернуть рулетом и поставить в холодильник на 30-40 минут. Затем нарезать острым ножом на кусочки до 4 см. Противень смазать маслом, выстелить пергаментной бумагой, выложить рулетики. Выпекать в духовке при температуре 200С в течение 20-25 минут.
250 г маргарина
1 стак. сахара
2 яйца
2-3 ст. л. какао
400 г муки
соль (щепотка)
сода (щепотка)
1 пачка маргарина (250 г)
1 ст сахара
1 яйцо
1 кофе. ложка соды,
1 ст л уксуса
мука
1 пачку маргарина растираешь с одним стаканом сахара, добавляешь 1 яйцо, 1 кофейную ложечку соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса. И столько муки, чтобы тесто, когда шарики катаешь, по рукам не размазывалось, но и крутым не было.
Катаешь шарики величиной с грецкий орех, выкладываешь на несмазанный жиром противень и ставишь в средненагретую духовку на среднюю полку. Печь до золотистого цвета. Если вдруг верх немного пригорит, потереть на терке, когда остынут.
1 ст сахара
1 яйцо
1 кофе. ложка соды,
1 ст л уксуса
мука
1/2 стакана любого пива (лучше выдохшегося)
200 гр. сливочного масла (или маргарина) охлажденное
2 - 3 стакана просеенной муки
Маргарин (или масло) порубить ножом (или подавить вилкой) с мукой добавляя пиво, Тщательно вымесить до эластичного состояния и поставить в холодильник минут на 30 -40. Вынув из холодильника раскатать в пласт толщиной 1 см, нарезать ромбиками и посыпать сахаром (к чаю) или слегка мелкой солью (к пиву) . Выпекать в духовке до золотистого цвета. Печенье получается слоенным. ВАЖНО: после холодильника тесто не перешивать и раскатывать только вдоль слоев, иначе печенье не поднимется. Приятного аппетита.
2 - 3 стакана просеенной муки