Чудо тесто)
2 стакана воды, 3 ст л сахара, 1 чл соли, 50 гр дрожжей, 3 ст л рост масла. 5 стаканов муки. Замесить тесто и на 40 минут в холодильник)
После готовите любую начинку-какую хотите) Хотите мясную) овощную, рыбную, фруктовую, яблочную.... Универсальное тесто! Так же оно идёт на пироги! Советую-вы не пожалеете.... В добавок оно нежное нежное)... .
Можно даже курник приготовить)
начинку сама придумала-ооочень вкусная и сочная получилась)
порезать филе курицы соломкой-обжарить, с лучком) потом когда будет готова) перемешать с творогом) например 100% филе и 70%творога)
раскатайте тесто прямоугольком-по серёдке столбиком в длину выложите начинку. а тесто по краям нарежте на лучи.. и заплетайте косу) вот вам и пирог! Только перед готовкой дайте тесту подняться)
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецептики какой то выпечки-только без молока! Спасибо!
НЕЖНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ
1 стакан муки, 1 стакан манной крупы, 1 чайн. ложка соды, 80 г сливочного масла, 1,5 кг яблок, растительное масло для выпекания, цукаты, листики свежей мяты
Приготовление: 1. Подготовить сухую смесь. Муку, манную крупу, соду соединить и тщательно перемешать. Готовую смесь разделить на 4 - 5 частей.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры и семян. Мякоть натереть на средней тёрке. Тёртые яблоки разделить на 3 - 4 части. Сливочное масло убрать в морозильник на 40 мин.
3. Духовку нагреть до 200 град. Одну часть сухой смеси выложить в смазанную маслом разъёмную форму для выпекания.
4. Сверху сухой смеси равномерно выложить одну часть тёртых яблок. Слои повторить. Последний слой должен быть из сухой смеси.
5. Сливочное масло достать из морозильника и нарезать одинаковыми пластинами. Пластины выложить на верхний слой сухой смеси.
6. Выпекать пирог в течение 40 - 45 мин, охладить и украсить цукатами и листиками мяты.
Можете взять цедру половины лимона, натереть её на мелкой тёрке и хорошо перемешать с яблоками. Или положить в яблочную начинку немного корицы и хорошо перемешать - получится очень вкусно. Чтобы тёртые яблоки не потемнели, сбрызните их соком лимона.
Песочное тесто: Пачку маргарина трём на тёрке или, если мягкое, разминаем вилкой, растираем со стаканом сахара. Добавить два яйца, щепотку соли, пол чайной ложки соды, гашённой уксусом. Добавляем муку, собираем тесто в кучку, не сильно вымешивая, чтоб не было жёстким. Делаем шарики и выпекаем на протвине, посыпанном мукой.
Из такого теста печётся ТЁРТЫЙ ПИРОГ. Песочное тесто дожно быть покруче, чем на печенье (больше муки всыпать сразу) . Делаем из теста колобки, ставим на холод на два часа. Протвинь или форму посыпать мукой или застелить фольгой. Берём большую часть колобков и натираем на тёрке по всей площади равномерно. Кладём начинку, сверху опять натираем оставшееся тесто. Выпекаем при умеренной температуре. Ставить пирог, как и печенье, в нагретую духовку.
Начинка для пирога может быть любой - джем, повидло, фрукты, ягоды, просто орехи с сахаром и с корицей, натёртый на тёрке лимон с сахаром и крахмалом (две ложки).
1/6-7 яиц взбить с 1 стаканом сахара, пакетиком разрыхлителя, соль на кончике чайной ложки, 2мя пакетиками ванилина, добавить 2 стакана муки. Часть теста выложить в чудо-печку (или духовку) на промасленную бумагу затем выложить яблоки (или любые другие фрукты) сверху выложить остальное тесто и хорошо его распределить по всей поверхности. Выпекать до золотистой корочки, готовность пирога можно проверить проколов его посередине. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (можно и без фруктов)
2.кекс - 200 гр сметаны смешать с 1 стаканом сахара, 2 мя яйцами, 2 стакана муки, сода, выпекать 40 минут. приятного аппетита! ()
3. "Шапка Мономаха"
Тесто: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 пакетик разрыхлителя для теста, 1 пакетик ванилина, 1,5 стакана муки.
всё хорошо взбить вылить в чудо-печку смазанную маслом на промасленную бумагу, выпечь. Можно 2 коржа один белый один шоколадный. Затем порезать на кубики и обмакивая каждый кубик в крем складывать в форме горки чередуя цвета. Оставшимся кремом полить сверху. Сварить глазурь: 0,5 стакана молока 3 столовых ложки сахара смешанных с 1 столовой ложкой какао варить пока не загустеет, добавить 50 грамм сливочного масла дать немного остыть и полить торт сверху. можно всё это готовить и в духовке.
3. "Шапка Мономаха"
1 яйцо
2 яичных белка
1/2 стакана (150г) яблочного пюре
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. ванильной эссенции
1 1/2 стакана (200 г) обычной муки
1/2 стакана (50 г) цельнозерной муки
Кексики С добрым утром))) очень вкусные
1 1/4 стакана (250 г) сахара
1 ст. л. молотой корицы
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
2 стакана (225 г) тертой моркови
1 яблоко - очистить, удалить сердцевину и мелко нарезать
1 стакана (150 г) изюма
2 ст. л. порубленных грецких орехов
2 ст. л. зародышей пшеницы (по желанию)
2 яичных белка
1/2 стакана (150г) яблочного пюре
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. ванильной эссенции
1 1/2 стакана (200 г) обычной муки
1/2 стакана (50 г) цельнозерной муки
Кексики С добрым утром))) очень вкусные
1 1/4 стакана (250 г) сахара
1 ст. л. молотой корицы
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
2 стакана (225 г) тертой моркови
1 стакана (150 г) изюма
2 ст. л. порубленных грецких орехов
2 ст. л. зародышей пшеницы (по желанию)
Кекс
1. 130 грамм масла размять с сахаром
2. 3 яйца взбить в отдельной миске до пены и добавить в масло и всё это взбить до однородной массы
3. в эту смесь добавить пол чайной ложки гашёной соды, 1 ст. л. коньяка и 1 чайную ложку соли
4. взбивать 15-20 мин
5. затем добавить 160 грамм муки и быстро замесить тесто
7. залить в форму
8. выпекать 40-45 мин
1. 130 грамм масла размять с сахаром
4. взбивать 15-20 мин
7. залить в форму
8. выпекать 40-45 мин