Наталья Александрова

куриные крылышки как приготовить

Денис Савельев

Я делаю крайне просто. Крылышки делю на части (хотя можно и целиковые) . Обжариваю их немного в растительном масле. Потом добавляю соевый соус Heinz, который с оранжевой этикеткой - он имеет мягкий солено-сладковатый вкус, и крылышки с ним получаются очень оригинального вкуса. И немного карамелизируются. Соль не нужна вообще. Жарю крылышки в соусе еще минут 20. Потом даю постоять под закрытой крышкой. Быстро и очень вкусно!

Екатерина Рудакова

Соевый соус, мед.

Аннет Максимова

Я крылья всегда мариную с утра, а вечером на 10 минут в микроволновку - и остренькие вкусные крылышки готовы))

Вася Яровый

Пожарить с томатным соусом или пастой.

Марина Михалькова

Куриные крылышки в рукаве.
Чтобы запечь крылья в рукаве потребуется:
- 500 грамм куриных крыльев;
- 2-3 ст. ложки оливкового масла;
- 2-3 зубчика чеснока;
- 2 ложки горчицы;
- специи;
- 100 грамм сметаны;
- 2 ст. ложки кетчупа;
- 1 ч. ложка соли.

Куриные крылья, в случае если они были в заморозке, оттаиваем, обмываем холодной водой, обсушиваем вафельным полотенцем.

Отдельно готовим маринад. В глубокой чаше смешиваем сметану, кетчуп, оливковое масло, мелко нарезанный чеснок, соль и горчицу. Полученным маринадом обильно смазываем крылья и помещаем в приготовленный рукав. Рукав после заполнения помещаем в холодильник на 2 часа, чтобы крылья промариновались.

По истечении времени, рукав извлекаем из холодильника, зажимаем его концы при помощи специальных зажимов, на верхней поверхности рукава зубочисткой делаем несколько проколов. Подготовленный рукав помещаем в разогретую духовку и запекаем в течении 30 минут до образования поджаристой корочки на поверхности крыльев.

Готовые крылья извлекаем из духовки, даем рукаву полностью сдуться. Затем у рукава открываем одно из отверстий, аккуратно удаляем сок, извлекаем крылья. Крылья укладываем на сервировочное блюдо, присыпаем зеленью и заправляем образовавшимся в результате запекания соком.

Anna

Ингредиенты для рецепта

Куриные крылья (верхняя часть)
Маринад:
чеснок (сколько хотите)
1 стакан соевого соуса
2 стакана апельсинового сока
1/2 стакана бальзамического уксуса
2 ст/л ядреной горчицы
сок 1 лайма
Сухие приправы:
петрушка, майоран, базилик, киндза

Alexey К*******

Я делаю так:
Запечённые куриные крылышки в удивительном маринаде от простого парня https://youtu.be/MvbOD7KqEH8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q