Юл
Юлия

как приготовить острые крылышки как в KFC

Николай Гусаров

Ингредиенты
Порций : 5

1 л растительного масла для фритюра
50 г сливочного масла
4 ст. л. красного острого соуса
1 щепотка молотого черного перца
1 щепотка чесночной приправы в порошке

1/2 стакана муки
1/4 ч. л. паприки
1/4 ч. л. молотого красного перца
1/4 ч. л. соли
10 куриных крылышек

Способ приготовления
Подготовка: 15мин › Приготовление: 15мин › +1ч30мин › Общее время: 2ч

Нагрейте растительное масло во фритюрнице до 190 С. Масла должно быть столько, чтбы едва покрыть все крылышки, слоем около 3 см. Смешайте сливочное масло, острый соус, перец и молотый чеснок в сотейнике на медленном огне. Мешайте, нагревая, до тех пор, пока масло не растопится, и все хорошо не перемешается. Это соус. Снимите с огня и отставьте на время.
В небольшой миске смешайте муку, паприку, красный перец и соль. У крылышек обрежьте ножницами кончики и разделите по суставу на 2 части. Положите куриные крылышки в миску и тщательно обваляйте их в мучной смеси. Накройте миску и поставьте в холодильник на 1-1,5 часа.
Обжаривайте крылышки в горячем масле 10 - 15 минут, или пока они не подрумянятся. Достаньте из масла, выложите крылышки в сервировочную миску, добавьте соус, перемешайте и подавайте на стол.

Белла Гусейнова

все равно это не то . у них есть какие то специи привозные или усилитель вкуса