Уля Исмаилова

Как подругом зазывают анаканду обыкнавеную?

Денис Шмаглиенко

Анаконды.

Анаконды — крупнейшие змеи на Земле, известные своей способностью заглатывать крупных животных. В мире насчитывают 3-4 вида анаконд, они относятся к семейству ложноногих и состоят в тесном родстве с удавами и питонами.

Наиболее известна обыкновенная анаконда (ее также называют гигантской, зеленой или просто анакондой) , другие виды (парагвайская, бенийская) малоизвестны.

* В старой литературе можно встретить название водяной удав.

Подробнее —>Анаконда

an
anna-semenova

Анаконда - это водяной удав.

Nina Voropaeva

Водяной удав, питон.