Elena Golovkina

Убивают ли дельфины себе подобных и если да то зачем

Нашел в интернете информацию что дельфины убивают своих собратьев - морских свинок а также самцы могут убить особь своего же вида. Правда ли это? И если да, то какая причина для этого.

Виктория

Самцы афалин в дикой природе все в шрамах. Драки, очевидно, существуют. Но цели убить особь своего вида - нет. Такое иногда случается, но существуют тормозящие механизмы, которые не позволяют добить сдавшегося противника.

А вот кастки (одни из самых крупных дельфинов) - те просто питаются остальными.

Калян Пятьдесятвторой

В животном мире никто не убивает себе подобных, кроме человека.

Igor Zinevich

помогают то биш взаимность лучше почитайте как их использовали во вторую

Любовь Побат

Вам нужно поискать информацию о внутривидовой агрессии дельфинов. Я глянула мельком, статья не подвернулась, так что сказать не могу. Но такое наблюдение должно вестись только в дикой природе, потому что в неволе животные часто ведут себя противоестественно, к примеру тигры в неволе убивают своих детей, обезьяны отказываются кормить и т. д. Поэтому какими бы ни были результаты "лабораторных" исследований, я им доверять не стану.
Но то, что дельфинчики дерутся знаю давно. Группа ученых наблюдала за взаимоотношениями в семье дельфинов, запомнился случай. Дельфиниху обидел самец из другой стаи, она вернулась домой и поведала об этом. На следующий день собралась группа самцов из ее стали и поплыла на разборки к тому самцу.