V.
Voran .

Американский бульдог 2 месяца помогите!

Купил американского бульдога 2 месяца прививку пока не делали! Можно ли ему гулять?

На
Наталья

лучше не рисковать если ваша цель выброс энергии то потренируйте его на беговой дорожке а свежий воздух можно сделать открыв окно

Александра

А почему не сделали? 2 месяца- как раз срок.
Можно погулять на улице, держа собачку на руках и не спуская на землю.
Но вы и наобуви можете занести какую-нибудь заразу в дом. Тьфу 3 раза.
Проглистогоньте и делайте прививку, потом ревакцинацию, и потом через пару недель гуляйте...

Ve
Vegas

Нельзя! купите в ашане детских одноразовых впитывающих пеленок, разложите по квартире, хвалите за успех, ругайте за неудачу потряхивая за шкирку, но только тогда, когда застали на месте преступления. ругать постфактум нельзя -щенок не поймет связи между "пописом не туда" и вашей руганью. тыкать носом в лужу - тоже неэффективно тк нюхать это дело для них естественный процесс заложенный природой и не являющийся чем-то неприятным. Рекомендую прочитать спец литературу по приучению щенка к пеленке . пусть сперва к ним приучится после последней прививки будете гулять. Потом ходить на улицу научится сам, и перестанет писать на домашние пеленки.

Юлия

категорично - НЕТ!! !
судя по вопросу, стоит наверное пояснить. В любое время года не привитых щенков крайне опасно выводить на прогулку, шанс заболеть, у щенка примерно 99%. А с учетом что сейчас весна, это 100%