Владимир Хлопунов

какие есть областные особенности русского народного танца? помогите пожалуйста!

Мария Фортунатова

В областных особенностях русского народного танца отражается характер и манера исполнения движений, положений рук, костюма, музыки. В теоретических положениях рассматриваются вопросы, связанные со знанием русского народного танца в области национальной культуры, связи русского народного танца с местными обычаями, обрядами, праздниками, литературой.