Asatur Ichmelyan

Дисковод не закрывается до конца и не открывается без помощь рук.

Дело такое дисковод не закрывается до конца, когда его без особых усилий нажать он закрывается и все нормально работает. Когда нажимаешь на кнопку открытия он опять же выходит на эти 0.5 мм и стоит, слышно работу моторчика, немного поддеваешь и он открывается. Какие могут быть пути решения?

И такой вопрос может ли быть проблема в резиночке которая крутит привод из-за того что она немного ненатянута. Прошу прощение за костлявое объяснения.

На
Надежда

я б на твоем месте разобрала и,,,, или доломала или отремонтировала

Сергей Николаев

Вызови мастера он починет самому лучше не надо он много денег не возьмёт) Удачи)

Трофимова Виктория

Если сидюк старенький скарее всего изнасился пасик (ризинка которая передаёт кручение с маторчика на механизм.) .
решение. здать в ремонт один сидюк.
еслиже сидюк не старый то скорее всего когда он был открыть его чутка ламанули, может случайно нажали. и теперь он заедает.
решение. купить новый сидюк. или просто помогать рукой =)))))....