Натали

Как Лечат переломы заграницей? какие виды фиксации у них используются

Елена Ерохина

переломы у них лечат так же, как и у нас - неосложненные репозициями и фиксациями, осложненные - оперативными вмешательствами, и опять же фиксациями. другое дело, что допустим в США для этого надо полежать на кушетке до приема, и стоить это будет километр денег. а мы жалуемся на нашу медицину.

Rico Rico

Обычно внутренними фиксаторами - пластинами с угловой стабильностью (заданной и программируемой) и интерлоком. Внешние конструкции (аппараты внешней фиксации) используют только как временную меру до установки погружного фиксатора или в ортопедии (аппарат Илизарова и сходные) . Гипсовые и пр. фиксирующие повязки используют всё меньше, скелетное вытяжение практически не применяют.