Ан
Анюта

Подскажите оптимальный вариант проведения пары с английского

Всеволод

Две команды ( два ряда в классе). Соревнуются.
Предварительно дать задание подготовить:
загадки, ребусы, нечто похожее на игру в "виселицу" или "Поле чудес" (даёте первую и последнюю буквы, остальные обозначаете прочерками, нужно составить как можно больше слов). Берёте простенький мультик (типа "Винни-Пуха", отключаете звук, каждая команда озвучивает свой мультик на английском языке (дать немного времени на подготовку), если нечего сказать, могут охать, восклицать чего-нибудь, но только по-английски. Хотя мультик может быть и один. Дать его как домашнее задание каждой команде, будет много смеха. Да, озвучка может быть о чём угодно, не надо пытаться перевести мультик.