Ирина Ерохова

Предложение. Нужны сложные предложения со словами розыск, разыскивать, розница, разница, роспись, расписание.

Ек
Екатерина

Преступник был объявлен в розыск, но полиция отыскала его слишком поздно. Петя предложил Васе вместе разыскивать собаку, но Вася отказался идти на её поиски. Покупатель утверждал, что дешевле покупать товар в розницу, а продавец доказывала ему обратное. Разница в употреблении глаголов "одевать" и "надевать" не так уж и велика, но учитель пояснил, что это норма русского языка. Мама должна поставить роспись в дневнике сына, но мальчик вовсе не хотел, чтобы она заглядывала туда. Кондуктор сообщил, что расписание электропоездов изменилось.