Александр Князев

Как верблюжья колючка помогает верблюду долго обходиться без воды?

Мария

как верблюдам не знаю. но людям точно. отвар с ней помогает от их воды желтуху какую нибудь не подхватить

Servak

Горб помогает, а не колючка! В горбе (или в двух горбах в зависимости от вида верблюда!) у животного есть запас воды, и в конце перехода через пустыню горб тощает!

Махмуд Рахимов

а ты проглоти колючку, а после попробуй чё-нить выпить

Александр

Она даёт ему силу и здоровье.