Та
Танюша

А чё, верблюжья колючка и перекати-поле - одно и то же????

Алексей

Нет. Это не одно и тоже растение.
Верблюжья колючка - джантак, янтак, род растений семейства бобовых.
ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ (обобщенное название, в него может входить и верблюжья колючка, но это далеко не обязательный факт) - травянистые растения степей и пустынь, приобретающие во время цветения шарообразную кустистую форму. Наземная часть после созревания плодов отламывается от корня и, гонимая ветром, катится в виде клубка, рассеивая семена.

Александр Киселев

перекати-поле - собирательное ( общее) название для ряда растений, одним из которых, является верблюжья колючка
Проще так - если говорят, что это верблюжья колючка- то это точно перекати поле ,
а если говорят, что это перекати-поле - то это не обязательно верблюжья колючка (может быть и другое растение)

Ка
Катик

по принципу да