Mesut Ay?n

Как называется эта колючка?

Помню в детстве употребляли в пищу большое разнообразие флоры. Среди них был стебель этой колючки - до сих пор считал что она называется верблюжьей. Но у нее какое-то другое название.. .

Дмитрий Лаврентьев

по-моему, синеголовник полевой

Рафаэль Губайдуллин

Это - Синеголовник полевой Eryngeum campestre

Лаура Сариева

на букву Г название, точно не помню)

Оксана Бочарова

Народные названия Верблюжьей колючки: джактак (Кыргызстан) , янтакшакар (Узбекис­тан) , чагерак, цегрик (Калмыкия) .
http://latmap.lv/gallery/userfiles/icons/botani4eskij_sad_2011_4.jpg