Марина Щиголева

это колючка чертополоха или татарника? или другого?

а какое главное отличие татарника от чертополоха, не по колючкам а вообще

ага, спасибо!

Наталья Бондаренко

Чертополох - двухлетник, крупнее. Соцветия тоже заметно крупнее, чем у всех представителей этого колючего семейства, довольно привлекательны на вид, я даже специально выращивал на даче как декоративное растение.

Ali Jabbor

Листья у них разные У чертополоха листья шире и ГОРАЗДО колючее, но вообще это растения одной семьи.

Ванюшка

Татарник. Цветки собраны в шаровидные корзинки по 2-3 на концах побегов.