Ольга Кожевина

Помогите найти текст про берлин должно быть 15 предложений

Samvel Atayants

БЕР˘ИН - столица Федеративной Республики Германии. . Город расположен в восточной части Германии в окружении рек и озер. Площадь 882,4 кв. км, население 3,4 млн человек.
Берлин - крупный транспортный узел: международные аэропорты, метрополитен, городская электрифицированная железнодорожная сеть. Крупный промышленный центр, главные отрасли: электротехника, электроника, приборостроение, общее и транспортное машиностроение, химическая, фармацевтическая, полиграфическая, легкая и пищевая промышленность.
Берлин располагает многочисленными музеями мирового значения, большинство из которых составляют Берлинские государственные музеи. Театральная жизнь в Берлине, казалось, не прекращалась никогда, независимо от политических событий и была даже связующим звеном в жизни разделенного города. Среди театров: Немецкая опера, Государственная опера и т. д. Город сохранил отдельные черты средневековой застройки. В 18-19 веках были созданы правильные по очертанию площади, широкие улицы, парадные ансамбли и застройки в стиле барокко.