Алексей

Проверьте моё сочинение на наличие орф. ошибок.

Если человек хочет быть психологически сильным, то он должен научиться хорошей, спокойной, интеллигентной речи.
Человек будет чувствовать себя сильным и гордым, если произнесёт спокойную, интеллигентную речь по существу, ведь он будет уверен, что его "противники" в споре не смогут не заметить его хладнокровный аргумент, он будет звучать скорее как устоявшийся факт, чем невнятный крик безумца.
Вам не раз приходилось замечать, что люди, слабые волей, время хотят показать более сильным личностям, , что они не боятся их, путём полусознательным констатированием и без того всех понятых фактов и ошибок?
Тем самых, неосознанно, но вполне очевидно для других, они показывают, что не имеют никаких существенных аргументов в происходящем споре или дискуссии. Сильный же человек, вряд ли обратит внимание на столь вызывающего собеседника, сильным не нужна критика слабых.
Таких образом, человек, владеющей хорошей речью, почти не зависит от пускай даже и преобладающей, но не несущей скорректированный смысл критики.

Дима

волей, время хотят (всё время)
путём полусознательного констатирования
ТеМ самым
других, (запятая не нужна) они показывают,
человек, вряд ли (запятая не нужна)
ТакиМ образом, человек, владеющИй хорошей речью,