Наталья Литвиненко

Проверьте пожалуйста сочинение на наличие ошибок. И нормально ли написала ?

К. Г. Паустовский сказал: "Нет таких звуков, красок, образов и мыслей -сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения". Действительно, ведь слова точно и ясно выражают звуки, краски, образ и мысли. Это нам и доказывает, насколько, красив русский язык.

Попробую объяснить данное высказывание, на примерах из текста В. Солоухина . Так в предложение 1 нахожу эпитеты, выраженные прилагательными "золотые, блестящие соломенные пояски".Автор дает красочное, насыщенное определения пояскам.

Кроме того, в предложение 24 используется книжное слово "истово". Подразумевая, старательно, помогает автору для обозначения яркости действия героя.

Таким образом, Паустовский был прав о том, что в русском языке можно найти слова для выражения самых сложных мыслей.

Ирина Бусова

образЫ, (доказывает) - лучше заменить на "показывает", в предложениИ, (нахожу) - лучше "находим", (прилагательными ) - лучше "словами", определениЕ,
в предложениИ 24, "книжное" - вычеркни,
"Подразумевая, старательно, помогает автору для обозначения яркости действия героя. " - бессмысленное предложение,
был прав В том.
Вывод: ты не дала тему сочинения; мало примеров аргументации; очень коротко; по существу - это отписка! Имхо, так!) )