Татьяна Уткина

СРОЧНО!!!! Четверть населения это страны проживает в столице, считающейся одним из крупнейших городов мира. Над столицей

Над столицей нависает силуэт гигантского действующего вулкана.
В последние десятилетиями быстро росли приграничные города на севере страны из-за открытия там многочисленных сборочных заводов, построенных предпринимателями страны соседа.
Страна является колыбелью древних цивилизаций.

1)как называется страна?
2)её столица?
2) Как именуется вулкан, расположенный вблизи столицы?
3)Какая страна граничит с описывемым государством на севере?
4)Назовите две древние цивилизации, существовавшие на территории страны.

Р;
Рост ;-)

1. Мексика
2. Мехико
3. Попокате́петль
4. США:) )
5. Майя, ацтеки:) )
Еще какие вопросы будут, обращайтесь:))))

Nekruz

мексика

Вячеслав Багаев

Это речь идет о городе Мехико - столице Мексики.