Дмитрий Шалгачёв

составьте предложения ставя глаголы из скобок в форму 3-го лица множественного числа настоящего времени и дописывая подх

ставьте предложения ставя глаголы из скобок в форму 3-го лица множественного числа настоящего времени и дописывая подходящее по смыслу имя существительное в нужной форме. 1.Доски (пилить) пилой. 2. Зерно (сеять) ...3. Землю (пахать, боронить) ...4. Дрова (колоть) ...5. Хлеб (убирать) ...6. Гвоздь (забивать) ...7. Рыбу (удить) ...8. В космос (лететь) на ...

Ок
Оксана

доски пилЯТ пилой
зерно сеЮТ сеялкой
землю пашУТ, боронЯТ
дрова колЮТ топором
хлеб убираЮТ комбайном
гвоздь забиваЮТ молотком
рыбу удЯТ удочкой
в космос летаЮТ на космическом корабле

Учи спряжения глаголов. Удачи!