Иван

1. Отметьте требования, выдвигавшиеся российскими либералами в середине 50-х – начале 60-х гг.:

1. Отметьте требования, выдвигавшиеся российскими либералами в середине 50-х – начале 60-х гг. :
А) свобода совести, выражения общественного мнения, книгопечатания
Б) отмена крепостного права
В) установление республиканского правления
Г) публичность всех правительственных действий
Д) публичность и гласность суда
Е) введение конституционного правления
2. Дайте письменный ответ на следующие вопросы:
А) Какое требование либералы сняли из своей политической программы?
Б) Почему было снято это принципиальное требование?

1 а в г Ё
2 б