Елена Воронина

чем опасен яд мухомора икак вылечится

El
Elcsandr

отсыхают все концы... лечению не поддаётся...

Ва
Вася

Во первых там целая группа ядов. Некоторые (мускарин) разрушаются при варке, другие (фаллоидин и амонитин) , характерные для этого семейства грибов, в котором и Бледная поганка, устойчивы при кипячении ( заблуждение, что если любые грибы долго варить, то можно есть все) . Спасения от них вобщем-то нет, что-то делают врачи, если доза летальная, то - КИРДЫК, если меньше - инвалид на всю жизнь без печени

Black Angel

Серо розовый мухомор съедобен и имеет специфический вкус . Мухоморы растущие в северных широтах и особенно в тундре употребляются местным населением в малых дозах для ловли кайфа. От мухомора трудно умереть в отличии от бледной поганки

Ga
Galina

Настойкой мухомора даже опухоли лечат.

Л1
Любитель 1

Тан-Богораз описывал, как шаманы ели сушеные мухоморы, и ничего им не делалось. Ну, галлюцинации, конечно, были