Ve
Vesta

Все в Volkssturm !!!Или вас совесть не зовёт? Или зовёт, но не туда ?

Сергей Шатунов

есть... лопат нет

Евгений Топлинов

Все произойдет молниеносно. Днем мы услышим о небольших беспорядках, а уже через три-четыре часа центр российской столицы будет запружен многотысячными колоннами манифестантов. Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти.
Властная конструкция, любовно взращивавшаяся и лелеявшаяся последние 12 лет, начала сбоить и рассыпаться. В ряде регионов бюрократический корпус осторожно, но последовательно играет против ЕдРа.
В то же время люди пока еще не готовы массово выйти на улицы и защитить свое право на свободный выбор. Из дружного голосования против «партии жуликов и воров» не следует автоматически коллективный уличный протест.
Одержимые наживой неизбежно проигрывают людям, движимым стремлением к свободе и справедливости. Все революции в европейских странах последних 20 лет проходили мирно и бескровно, и Россия не станет исключением. Даже в Румынии свержение режима Чаушеску сопровождалось лишь локальным и кратковременным насилием.

Мирные революции совершаются очень быстро. Вопрос о власти в России решится столь же стремительно, как в 1917 г. и 1991 г. – в три-четыре дня… »

Доктор исторических наук, профессор МГИМО В Соловей