Artem

Олимпиада в школе . Задание тяжелое !!!помогите! ! При изготовлении кофейного напитка " Ячменный " на 4 части ячменя бер

При изготовлении кофейного напитка " Ячменный " на 4 части ячменя берут 1 часть цикория . Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 250 грамм и на изготовление партии напитка израсходовано ячменя на 36 килограмм больше, чем цикория ?
Варианты ответов.
a) 48
b) 192
c) 128
d) 212
У меня получилось 240, может опечатка ну не знаю помогите!!!!

Катерина Комарова

У меня тоже получается 240, значит опечатка.

Александр Питч

Тоже получилось 240
3 доли Ячменя = 36 кг
тогда 1 доля 12 кг
5 доль (4 ячменя и 1 цикория) = 60 кг / 250г = 240

вероятно ответы являются "провокацией" чтоб случайно не угадывали!

Александра Кузнецова

192 пачки =48 кг 12 цикорий 36 ячмень 4доли яч +1доля цикор =5