Али Алиев

вы брили интимную зону и клизму перед родами сами или в роддоме вам делали? Порезали вас?

Masud Barati

я брилась за 1,5 дня до родов (была стимуляция) , в роддоме меня все равно еще раз брили насухую одноразовой бритвой, которой после меня сразу же побрили еще одну девченку.. . да и неизвестно сколько человек до меня) ) и сразу же поставили клизму.

Лилия

Я хоть и побрилась сама, им все равно не понравилось. Добривали))) )

Так что брейтесь тщательнее) ) А по поводу клизмы... как они проверят, что вы сделали ее сами? Все равно поставят наверно. Мне кстати из двух раз ее делали только один, так что можт вас пронесет.

Артём Иванов

муж брил, я такая толстая была сама не дотягивалась. вторые роды уже проще, к писькиному пахермахеру ходила. на ваксинг. так что всё в порядке, клизму в роддоме делали

Светлана Старостина

брилась сама, пока скорую вызывали и ждали, а клизму в роддоме делали

Леонид Зенченко

клизму не делали. брили в роддоме. не порезали. вообще за три движения все волосы побрили мне.. но у меня был свой одноразовый станок

Наташа Жирук

Брилась сама, клизму в роддоме

Жанна Галькевич

Да, всё дома сделала, за это в роддоме только похвалили. Да и самой спокойнее было, уже со схватками приехала.
Да, эпизиотомию делали (быстро зажило) . Таз узкий был, первые роды, да еще родовая деятельность слабая.
Но роды приняли отлично, я была довольна)))

Александр Скворцов

Всё делала дома.

Наталья Крутышева

Всё делала дома.

Serega Molot

Брилась дома, клизму в роддоме, резали.

Елена Князева

Брилась дома, но в роддоме все равно добривали. И клизму делали. Надрезали немного, когда резали, такое непонятное ощущение было, но боли не было.

Елена Веретельникова

Побрилась дома за день до родов, клизму в роддоме делали, меня не резали.

Диана Потапова

В роддоме, т. к. чё-то никто меня, деревню, не предупредил) ) - древним станком и со звуком "Хррррщщщщ, хрщщщщ... " Но, как ни странно, без царапин

Наталья Дмитриева

Брилась дома, клизму в роддоме. Порезать не успели - порвалась сама (в первых родах) Во вторых и третьих не резали и разрывов не было.

Vitalii Akulov

клизму в роддоме делали, брилась дома.

Марина Денисова

Брили в роддоме (так как лежала 2 месяца на сохранении, вообще не вставая) , клизму не делали, родила сама двойняшек без разрывов и разрезов! Единственное - пузырь прокалывали!

Оксана

Меня клали в патологию, так что побрили там - нормально, не больно. Клизму уже перед родами делали.

Валерия

Бриться сейчас совсем не обязательно, по крайней мере в двух случаях врач удивлялась, ну а клизму там поставят, мало не покажется))))))))))))

Далер Меликов

клизма в роддом, брилась сама. небольшой надрез был...

Ирина Вадим

брилась дома конечно, без разрывов и разрезов родила, а клизму не успели сделать так как я поступила в роддом почти с полным открытием, так что я им кучку прямо на столе и навалила...