Marie Iskra

Я один считаю что свадьба в своем сложившимся стереотипе - полная чушь? И лучше просто расписаться без посторонних.

Свадьба - это праздник любви двух человек. Два человека решили что будут жить вместе или даже проживут вместе всю жизнь.
Это праздник. Праздник двух людей. И тратить ахеренные деньги чтобы позвать 200-300 гостей, чтобы все нажирались, кричали горько (причем зачастую даже не зная как зовут молодоженов) , танцевали, потом к ночи глядя перетрахались и нечайно проснулись гости с женой или мужем.. . А там еще фотографы, тамада и прочий техперсонал еще денег заколачивает. Это на мой взгляд хрень.

Это праздник двух людей.
А роспись в загсе - это вообще хрень непросветная. Дорогой и уважаемый.. . теперь вы в согласии с семейным кодексом статья, пункт.. . ответственность, имущество. Поздравляем вас!
Нахрена?!?! Нахрена зачитывать статьи и прочие юридически хрени праздничным голосом под музыку?!?! Одно только слово СТАТЬЯ, пункт и т. д. уже полностью ассоциирует брак с тюрьмой.

МОжет быть лушче в загс приходить в обычной майке и джинсах и молча ставить роспись? А праздник делать уже отдельно без юридических лиц портящих настроение своими терминами?? ?

Это мой взгляд на свадьбу. ))) Сам не женат, но работая ранее свадебным фотографом навиделся свадеб и меня выворачивает от этого процесса. На мой взгляд намного более счастливый брак и настоящая любовь - без шоу и посторонних глаз. Приняли решение - расписались, пошли вместе гулять, отмечать. Потом позвонили родителям - порадовали новостью. 🙂 Как вы считаете?

Виктор Акиньшин

вот второй раз я хотела бы посто расписаться и всё, а первый раз мне было важно белок платье, торжество.... единственное, чего не понимаю так это когда собирают на свадьбу всех родных и знакомых и даже тех, кого увидели первый и последний раз! у нас было 20 чел.

Анастасия Зубова

Да как хочешь. Главное чтоб твоя жена разделяла с тобой вышесказанное:)

Екатерина Балашова

Если бы я вернулась на много лет назад-никогда бы не стала свадьбу устраивать и всех бы отговорила. Но вот с регистрацией не согласна. Невеста в белом, жених- торжественно расписались- тут же их поздравили, выпили по бокалу шампанского и пусть себе куда- нибудь едут в путешествие. -мне так больше нравится.

Андрей Буробин

Дело ваше и решать только вам, каким будет этот важный день в вашей жизни. Мне думается, что не стоит отказываться от праздника и приравнивать такой прекрасный день к будням, их и так хватает. Мне нравятся веселые и шумные свадьбы, я за праздник

Юлия Фалеева

Это повод повеселиться и нажроатся. Так что весьма неплохо

Любовь Попова

2 раза замужем, оба раза просто роспись) не люблю пускать пыль в глаза....

Руслан Исаев

А я дважды имела сие мероприятие. Против второго была категорически против, испытав на себе первое. , но увы.... Поэтому полностью с вами согласна. Мой взгляд - расписались и улетели отдыхать подальше.

Вирус Касперского

я придерживаюсь традиционных взглядов на этот счет.. И, если бы, жених высказал мне подобную точку зрения, я бы подумала, что он жмот))

Па
Павел

Если у людей много денег, очень много денег,
то во многих случаях они просто обязаны делать такие
макси-застолья, иначе они рискуют стать этакими
изгоями в своем элитном (или псевдоэлитном) кругу.
Причем (не говорю огульно, а на известных мне примерах)
третья часть таких браков заканчивалась скорыми разводами,
что тоже мало приятно не только для участников.. .
Для всех остальных - чем меньше народу будет
приглашено, тем дороже будет эта свадьба.
Нет, не в деньгах, а в человеческих отношениях.
Значит, приглашены самые близкие, самые
лучшие друзья. Ведь когда лучшие друзья оказываются
затерянными среди двух-трехсотенной массовки,
им не очень уютно себя чувствовать в этом плане.
Я, во всяком случае, именно так себя ощущал пару раз.
Особенно, когда в процессе мероприятия постоянное внимание
со стороны новобрачных и их пап-мам уделялось не нам,
лучшим друзьям, а "нужным людям"...
Расписаться в "майках-джинсах" - это, наверное, все-таки перебор.
Нормальные костюм и платье, совсем не обязательно свадебные,
цветы, кольца и несколько свидетелей - вполне торжественная и запоминающаяся
обстановка, тем более теплая, если потом "трапезный апофеоз"
пройдет в уютной домашней обстановке, без кафейно-ресторанных
посторонних глазений и прочей неприятной суеты...

Ruslan Silin

Я согласна, именно так всегда и рассуждала.
Обычно свадьбы это лишь показуха.
Никогда не понимала.

Семён

Как будет протекать свадьба зависит от того, как составлен сценарий, какие люди и сколько их приглашено. Из свадьбы можно сделать обычную пьянку с мордобоем и засыпанием в салатах, а можно - веселый праздник, который запомнится и гостям, и молодоженам. Все зависит от самих людей, а не от повода, по которому собрались, и не суть важно - свадьба то, Новый год или чей-то юбилей. Собираться надо, чтобы веселиться и праздновать, а не напиваться и обжираться! Люди женатся один раз на всю жизнь ( по крайней мере все думают, что то так) и превращать это событие в обыденное тоже не стоит. Каждой девушке хочется быть в красивом платье и фате, а жениху - чтобы он прочувствовал, что в его жизни все кардинально изменилось, чтобы звучала музыка и поздравления в этот день. Что нет культуры проведения торжеств во многих семьях в России - согласно полностью. Но что праздновать свадьбу не надо - не согласна категорически.

Ар
Артемова

мне тоже лучше пойти и расписаться, но молодым хочется праздника, их тоже можно понять, хотят, чтобы было не хуже, чем у других, а может даже еще лучше.

Артур

Ну вот я со своим просто расписалась и всё! Не хотелось тратиться, да и торжества тоже не хотелось. А теперь идут семейные будни и хочется вспоминать яркое событие жизни, листать свадебный альбом, надеть белое платье, и чтобы друг сломал ногу, вешая ленточку на самую высокую ветку, и красиво оформленных машин, и всё-всё это хочу пережить, а гостей не обязательно звать 200 шт., можно обойтись только самыми близкими!

Николай Шемчук

Согласна с вами.

Ксения Ткач

Я с Вами абсолютно согласна.