Katya

Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» .
Смотрите также Псалом 65:2; Иоанна 14:6, 14 и 1 Иоанна 3:22.

Анастасия Шамрай

Сердечно и искренне

Константин И.

искренне.. . слова не важны.

Андрей Гусев

ночью
молча
под подушкой

или бог не читает в сердце твоем?

Lubov

МОЛОДЕЦ! сам задал вопрос и сам ответил. хороший вопрос и хороший ответ!

Лиля Абдулина

Просто помолись, Он слышит.

Трофимова Виктория

Со вниманием и со смирением.

Ал
Алена

Не ври, Иисус так не говорил! "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услы­шаны; " вот что Он сказал в этом стихе! И тут не говориться о заученных молитвах! Бог слышит всех, но не всем отвечает. Господь мысли каждого знает, и нет того что от Него можно утаить. Плюс, Христос САМ научил нас молитве Отче наш. А эту молитва заучивается,.

Ильсия

Надо залезть на самую высокую гору и орать что есть мочи, а если еще и крестом размахивать то шансы что он услышит еще больше повышаются.

Ал
Алсу

ДА, верно, попробуй быть оригинальным, не повторять других и не просить ничего для себя лично.

Евгений Ильянов

Да, Ваня, библия, а в ещё большей степени евангелие полны противоречий и несуразностей, как, впрочем и коран и талмуд и всё прочее - бред собачий. Вань, не занимайся чепухой, неужели ты не видишь радостей, окружающего тебя мира? А.. . ты стремишься к счастью в мире загробном? так какого хера ты коптишь здесь НЕБО? Прыгай из окна и дело с концом. Неприемлемо самоубийство? Так раздари себя на органы. Всё ж благое дело...

Овик Тадевосян

Иисус говорил на арамейском. Так что учите.... Иначе не поймёт))

Эльмира Никулина

без мазфы не услышу!

Иван Тучин

Свидетели Иеговы, как всегда, повытаскивали из Библии всё второстепенное и спрятали главное!

"Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Ирина Козлова

Что теперь сорокоуст не нужен))) )
Верно говоришь.

Алексей Зуев

Произносить имя Всемогущего Бога к которому вы обращаетесь, а имя его по Библии-Иегова (Исход15:3).Через Иисуса Христа, потому, что он есть посредник между Богом и людьми (1Тимофею 2:5).А в конце молитвы произнести "АМИНЬ"-что означает - "да будет так".