Евгений

Если молишься Богу о чем-либо и Он медлит услышать тебя, не скорби об этом. ты не умнее Бога. Верно ли эти слова ?

Ya Anechka

во всех случаях ты не умнее!

Toppller Toppller

Даже таракан умнее бога, потому что реален.

Екатерина Потапова

Бога нет увалень

Алёна Свиридова

Верно, нужно терпение, а решения, принятые в порыве эмоций очень часто оказываются не верными

Алёна Андрющенко

Стоит подумать о том, согласуется ли просимое с волей Бога. А с вашим выводом согласна. Нужно уметь ждать ответа.

Анна Коромыслова

советую прочитать Библию, ответ там. А слушать чьи то слова и бабушкины рассказы - удел стада.

Александр Духнов

как хорошо, когда в вопросе адекватные люди!

Елена Салова

Он всегда слышит, но не всем отвечает.

Ss
Sssss

Во первы=- молитва, Это диалог Языка с мозгом. И дальше ушей моляшего она не распростроняется. Во вторых. Молящийся уже сам знает. Что его слова- Пустота. насколько развит его УМ. тваков и будет его творчество в жизни. Просить и делать- зависит от самсого человека. Твори молча Доброе- и обретешь желаемое. Явно

Гульмира

Бог и слушает наши молитвы и отвечает, но только на те молитвы, которые соответствуют его воле.

Максим Вертипрахов

Истинно! Проверено все в нужное время и по необходимости даеться .Главное не роптать и понять что Отец вредного не даст а полезное будет тогда когда полезно. . Ну и укрепляет, испытует порой Отец.

Яна Жданкова

Бог - не бюро услуг.

Виктория Манухина

С чего Вы взяли, что он медлит . Даёт Господь и Бог, что не попроси получишь то, что хочешь в лучшем виде. Фараон отказал Моисею из-за болезни своей, Моисей получил то, что просил у другого человека.

ДА
Дмирий Афоничкин

Бог знает, что нам нужнее, но сказано молитесь и дано будет вам.

Алексей Мольков

Это верно - Бог лучше знает, что нам нужно...

Николай Абрамов

Приведу слова из духовной книги. Если вас не смущает то, что это иная религия, но смысл один.. .
Единственным наставлением, оставленным Чайтаньей в письменной форме, является Поучение в восьми стихах — «Шикшаштака» .
1. Слава санкиртане Шри Кришны, которая очищает сердце от пыли, накопившейся за долгие годы, и гасит пожар обусловленной жизни, повторяющихся рождений и смертей. Движение санкиртаны — высшее благословение всему человечеству, так как оно распространяет лучи благословляющей луны. В нём — душа всего трансцендентного знания. Оно увеличивает океан духовного блаженства и дает нам возможность в полной мере насладиться вкусом нектара, которого мы всегда так жаждем.
2. О мой Господь, одно Твое святое имя способно даровать благословение всем живым существам, а у Тебя сотни и миллионы таких имен, как Кришна и Говинда. В эти трансцендентные имена Ты вложил все Свои трансцендентные энергии, и нет даже строгих правил воспевания Твоих имён. О мой Господь, по доброте Своей Ты дал нам возможность легко приблизиться к Тебе, воспевая Твои святые имена, но я настолько неудачлив, что не чувствую влечения к ним.
3. Следует воспевать святое имя Господа в смиренном состоянии ума, считая себя ниже соломы, лежащей на улице. Нужно стать терпеливее дерева, освободиться от чувства ложного престижа и всегда быть готовым оказать почтение другим. В таком состоянии ума можно воспевать святое имя Господа постоянно.
4. О Всемогущий Господь, я не хочу копить богатства, мне не нужно ни прекрасных женщин, ни последователей. Я хочу только одного — беспричинного преданного служения Тебе, жизнь за жизнью.
5. О сын Махараджи Нанды (Кришна) , я Твой вечный слуга, но так уж случилось, что я пал в океан рождений и смерти. Прошу Тебя, вызволи меня из этого океана смерти, и пусть я буду одним из атомов у Твоих лотосных стоп.
6. О мой Господь, когда же глаза мои украсятся слезами любви, беспрестанно льющимися при пении Твоего святого имени? Когда дрогнет мой голос и волосы на теле встанут дыбом при повторении Твоего имени?
7. О Говинда! Каждое мгновение разлуки с Тобой кажется мне вечностью. Слёзы льются из глаз моих, как потоки дождя, и без Тебя весь мир кажется мне пустым.
8. Для меня нет иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им, даже если Он грубо обнимет меня или разобьёт мое сердце, не показываясь мне не глаза. Он волен делать всё что пожелает, ибо Он, несмотря ни на что, мой Господь, которому я поклоняюсь, и останется Им навсегда.

Denis

Он любит нас и заботится о нас. У Него есть три ответа на наши молитвы-да, нет, подожди.