Религия, вера

Как молится богу? Ну какие там слова говорить? Чё там говорить то надо? На примере напишите хотя-бы а то я не понимаю.

И совсем не понимаю как вот скажите какие слова говорить когда молишся и попросить например простить мне мои грехи? Чё говорить то? Ну вы бы что говорили?
Зачем вам молиться? Слово Бог с маленькой буквы пишите. =) Родитесь свыше и сердце само будет побуждать к необходимым, простым словам
Максим Комлев
Лучший ответ
поделай простирания, пять минут в день. очень полезно для спины и молитву заменяет
Если ты не понимаешь то толку с этой молитвы мало.
Timur Husainov /|\
В библии есть пример молитвы. В гаве от Матфея примерно четвёртая, если я не ошибаюсь. Но тем не менее вы можете просто либо купить молитвослов илбо скачать его с интернета. Там указаны все нужные рекомендации и молитвы.
Зачем тебе это, саму себя обманывать, когда придёт время и твоя душа проснётся, она всё тебе подскажет, главное не делай зла людям.
Сердце подскажет
Валюша Валюша
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё! Да приидет Царствие Твоё! Да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Dodge! Durango!
как к отцу приходишь и что то просишь... так и к Богу ...чем искренней и проще тем лучше ...сердце подскажет...
Вы что с Луны свалились? ! извините!
если читать и писать не умеете, говорите своими словами, как с Царем Царей!
откуда я знаю ВАши проблемы, типо--ЧЕ говорить? ну попросите для начала молитвослов, только от чистого сердца " ГОсподи! будь милостив ко мне, совсем не знаю как с тобой говорить, пошли мне молитвослов в научение! "....
Господи, если Ты есть, дай мне веру, чистую, нелицемерную. Научи меня молиться, выполнять заповеди, возлюбить ближнего своего и т. д.
"На одном из маленьких безлюдных островов Белого моря жили три монаха, принявшие схиму. Как они жили, чем питались все это время и скрашивали свой досуг, никто не знал. Они ушли от мира так давно, что даже из братии ближайшего монастыря старожилы не могли вспомнить их монастырских имен. Однажды патриарх, объезжая монастыри Северного края, узнал от сопровождающих, что на острове якобы живут три схимонаха. Остров лежал по ходу маршрута корабля, и было решено пристать к берегу и благословить старцев. Свита патриарха после тщательных поисков с трудом отыскала землянку схимников. После знакомства со стариками и их бытом патриарх поинтересовался у затворников, как они молятся и славят Господа? Старший старец, смущаясь. ответил, сто они давно ушли от мира и многое забыли, грамоте не обучены, а молятся так:
-Нас трое и Тебя трое, и мы едины.
Патриарх был обескуражен, ибо верующие не знали Молитвы Господней. Тогда он пожурил старцев и стал объяснять им, как надо правильно молиться:
-Отче наш, Иже еси на небесех!. .
В течение часа старцы учили молитву. Они очень старались, но забывали слова и путали строчки. Наконец, убедившись, что схимонахи усвоили молитву, довольный патриарх благословил их и отбыл на корабль. Когда корабль отчалил от берега, от острова донесся крик:
-Подождите!
По воде к кораблю, взявшись за руки, легко. словно ветер, бежали старцы. Добежав и поднявшись на палубу они в сильном смятении рассказали, что забыли и перепутали многие слова молитвы и не знают. как теперь им быть.
Потрясенный до глубины души патриарх разрешил им молиться так, как они молились до его визита. "
Как достичь молитвенного состояния?
Как разрешить себе доверять Богу?
Истинная молитва-это прямое общение, или беседа, с Богом. Это высшее таинство обретения единства мира. Истинная молитва-это не слова, не просьбы, не ожидания, не образы и даже не мысли, а безмолвное общение на сверхчувственном языке.
Это из книги Романа Доля.
Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, Боже дай Кермиту много денег, и да, прости меня Боже!
Hikmat Aslanov
Как бы вы поговорили с отцом или с мамой?
Вы пришли бы к ним со стихами? И сказали бы: " Скажи-ка мама ведь не даром Москва спалённая пожаром.... "?
Или вы нормально общаетесь с ними.
Так вот молитва это общение с Богом. Разговор с Небесным Отцом, если конечно вы стали Его сыном.
Вот примерная молитва покаяния. Но говорить её надо от себя от сердца.

Бог Отец, я верю, что Иисус Христос - Твой Сын и Спаситель мира. Я верю, что Он умер на кресте за меня и понёс все мои грехи. Он заплатил за мои грехи. Он понёс наказание, которое заслуживал я. Он вместо меня пошёл в ад и вышел оттуда победителем. Я верю, что Иисус воскрес из мёртвых и сейчас сидит по правую руку от Тебя на небесах. Я нуждаюсь в Тебе, Иисус. Прости все мои грехи, спаси меня и приди в мою жизнь. Я исповедую Тебя моим Господом и Спасителем. Слава тебе Всемогущий Бог! Аминь.

С этих пор вы и стали дитём Божьим. Читайте Новый Завет, найдите нормальную евангельскую церковь.
Если Вы задаете этот вопрос то Вы не совсем готовы к этому. Хотя может я и ошибаюсь.
Ev
Evgeniy