Дмитрий Смирнов

А "Габен" сможет работать в журналистике?

Или это меня по "ЧИ" перекормили?

Просто рекомендуемые профессии ( массажист, врач, дизайнер и т. п. ) кажутся немножко скучными:)

Dinaria Cozma

Если это не противоречит его жизненной позиции, если это (Иными словами) соответствует его идеалам, то да)

Сама габ, соционику знаю более-менее)

http://www.socionik.com/thread/13097.html

Габены и работа.

Работа для Габена является одним из самых важных занятий, но сразу оговорюсь, это относится только к той работе, которая доставляет удовольствие. На практике же зачастую жизнь диктует свои условия, и приходится делать не ту работу, которая нравится и увлекает, а какую-либо иную. Габены часто занимают административные должности нижнего звена (что предполагает наличие большого количества вышестоящего руководства) , работают в розничной торговле, пытаются заниматься профессиональным психологическим консультированием.

Выбор такой явно неэкологичной сферы деятельности, которая вряд ли может доставлять реальное удовольствие, может быть обусловлен желанием спокойной и стабильной работы либо действием внешних объективных обстоятельств. Но основной причиной неудачного выбора сферы профессиональной деятельности является незнание своих реальных возможностей либо неадекватная их оценка. Это основная причина, по которой Габен не стремится действовать в областях своего профессионального успеха.

Редкие исключения составляют случаи, когда кто-либо из окружения распознает в Габене его скрытые таланты и заставляет его поверить в свои способности. Тогда сферами его деятельности становятся все профессии, в которых он может максимально проявить свой тонкий вкус и деловые качества, и действовать исходя из своих желаний. К ним относятся: дизайн предметной среды, флористика, все виды прикладного искусства, работа в качестве стилиста, хозяйственная деятельность, конструирование механизмов и устройств, технолого-методологическая деятельность и т. п.