Злой Смайл

Я находился под опекой. Недавно исполнилось 18 лет. Нужно ли отчитываться перед органами опеки за деньги?

Ольга Баранова

1. Ваши опекуны должны перед Вами отчитаться, если у Вас были какие сбережения и/или собственность в то время пока Вы были под их опекой. Если Вас их отчет не удовлетворил, то тогда Вы можете обратиться за помощью, либо сами выставить претензии опекунам.
2. Если Вам исполнилось 18 Вы не обязаны давать какой либо отчет кому-либо. Если нет каких-либо официально оформленных обременений.... (типа завещания с условиями, либо ограничения в связи с какими-либо заболеваниями)

Илья Витюгов

Насколько мне известно. нет, не нужно.

Ed

нет - ты дееспособный суюъект

Трофимова Виктория

это опекуны должны отчитываться за деньги. вы то тут при чём?

Пашка Борисов

О чем вы здесь все пишете? ! Конечно должен отчитываться, если находишься на государственном обеспечении- если учишься например очно или стоишь в центре занятости.
Ты обязан отчитываться пока учишься очно и получаешь государственные деньги, но не более чем до 23 лет.
Единственно за какие деньги не должен отчитываться так это за пенсию по потере кормильца!

Это ведь не так трудно приносить товарные чеки, ведь их можно в любом магазине попросить.