Сергей Солодков

мои родители лишены прав, я находилась под опекой бабушки до 18 лет.

сейчас мне 19, я учусь очно в колледже и нахожусь на 8 месяце беременности, мужа нет. скажите, какие льготы мне предоставят и имею ли я права на какое нибудь жилье? т. к у меня нет жилья для меня и моего будущего ребенка.

Вячеслав Веселов

Как сироте должны хату дать.

Екатерина Лейко

бедный твой ребенок у него даже бабушки нет!

Светлана Морозова

Основным нормативным актом, регламентирующим жилищные правоотношения, является Жилищный кодекс. Ст. 57 ЖК РФ устанавливает порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Согласно п. 1 данной статьи жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. При этом п. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает исключение из общего правила – категории лиц, которым жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляться вне очереди. Именно к данной категории относятся дети-сироты.

Улугбек Эргашев

Миленькая так тебе давным давно надо в соц. защите это узнать. а где ты сейчас живешь? и кстати даже если и дадут, то такой сарай что жить там не захочешь. приезжай к нам в Чечню, тут и жильем нормальным обеспечат и жить легче )) Счастья тебе и малышу.

Св
Светлана

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

так что у Вас есть жилье ..и ещё не положено