Юлия Скрыпник

Как сказать родителям что я беременна? мне 18 лет.

Лично я хочу ребенка и мой молодой человек тоже. Но мы только что закончили школу, и вроде бы надо учится, а тут такое. Я не знаю как к этому отнесутся родителями и наверное ещё одна проблема, я живу с бабушкой и дедушкой (((Подскажите, как лучше им сказать об этом. С парнем они знакомы.

Елена Валерьевна

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя. Что делать, если родители не одобряют твой выбор и им не нравится жених?

ПОДРОНО.... http://www.colady.ru/mama-ya-beremenna-kak-skazat-roditelyam-o-podrostkovoj-beremennosti.html

Александр Булов

Чем раньше, тем лучше. Реакция будет одной и той же, вне зависимости от подобранных слов.

Любовь Примаковская

вот берешь парня за руку и к родителям. и не тяни, что бы в случае чего аборт сделать. это как родители решат. ибо без них вы никто

Александр Шишкин

Бля.. . Если ты собралась дальше учиться, то почему головой не соображала когда со своим парнем ...что надо предохраняться!!!! Или аптеки перевелись у вас там? Тогда по старинке = перчатку резиновую!!!!

Наталия Давиденко

кто ребенка обеспечивать будет? твой молодой человек? или твои бабушка с дедушкой?
прежде чем допускать беременность ты думала об этом?

Анастасия Голоцукова

Наговорили уже много! Дам один совет: иди к родителям и скажи: у меня радостная новость, вы станете бабушкой и дедушкой!... Что дальше, решите потом...

Наталья Андрушко

не совсем понятно, почему проблема в том, что вы живете с дедушкой и бабушкой. Родители не могут вас содержать? Или они отстранились от вашего воспитания? Тогда уж лучше говорить с теми, кто вас воспитывал и растил - с бабушкой и дедушкой, нет?
В любом случае, выберите, кто вам ближе из родственников и говорите с ним. Можно провести артподготовку, в стиле: "Представляете, школьница забеременела после школы, наверное, тяжело ей будет жить, особенно если родные не поддержат" и послушать ответы... но сказать все равно придется. И быть готовой ко всему. Возможно, лучше и парня пригласить на разговор, чтобы почувствовать его поддержку во время первых эмоций..

Ольга Трушкова

Пусть и Ваш МЧ присутствует при этом.

Ан
Анжелика

Поговорить обязательно! Если бабушка с дедушкой адекватные, то обязательно помогут с малышом и дадут возможность вам с парнем получить образование!

Салават Хероев

Вы должны оба присутствовать при этом разговоре. Потому что оба натворили дел, и расхлёбывать вам тоже вместе. А сказать просто: "У нас будет ребёнок". Не надо ничего выдумывать.

Леночка Панова

Начните с родителей будущего папы

Светлана Орлова

Скороспелочкаааа.... это такой тяжкий выбор, что делать, что только ты сама со своим парнем сможете решить....

Алексей Максимов

А что есть варианты, как именно сказать? Хотя есть конечно, но результат все равно будет один. Вот так вот, просто взять и сказать, чего кота за хвост тянуть, авось и родичи обрадуются)

Иван Ветров

18 лет хороший возраст. Ты уже совершеннолетняя. Тут ещё нужно решить практические вопросы, кто будет помогать растить ребёнка. У меня одногруппница на втором курсе рожала, её муж учился в параллельном потоке. Им родители помогали. И потом, чем раньше родишь тем раньше дети вырастут. Пока твои сверстницы заведут детей твои уже в школу пойдут и тебе помогать будут. Главное чтоб твой парень был хорошим.

Yulia Гафина

обыкновенно. Вы думаете родители с Марса прилетели? у них в свое время, были такие же проблемы
"Мама, я беременна" и все. Чай не 13 лет

Наталья Тимочкина

в загс! и потом радуйте родителей! они будут счастливы, не бойтесь

Елена Громыко

я забеременела в 18, набралась смелости и сказала то что я беремена и оборт делать не буду! это уже мое право было).... никто против небыл кроме мамы но я сказала то что делать не буду и точка рожать и все)) ) и ушла жить к мужу конечно ему не 18 на тот момент было а 21))) и зарабатывать он мог. сейчас уже почти 3 года вместе)))) ) удачки вам, смелей и все будет норм))

Оксана Мартынова

я забеременела в 17,мужу моему 25;хоть сама хотела идти дальше учиться... но тут уже ничево не сделаешь... сказала родителям что беременна, так они в ответ :"ранавата еще, ничево вырастим"....и очень боялась сказать особенна отцу... Короче мои родители меня поддержали и твои поддержат ничево не бойся

Мариночка Филиппова

я в 18 забеременела, и удачно при этом закончила университет, проблемы вообще не вижу