Makhach Varaev

помогите разобраться пожалуйста в вопросе о продаже недвижимости?

1)при продаже участка ценой до миллиона я не плачу налогов? 2)если участок в собственности около года, то вроде надо что-то платить из налогов да, что он меньше трех лет в собственности.. или наоборот не надо? 3)заключая сделку купли-продажи агенство берет %,кто их оплачивает я или покупатель участка? заранее большое спасибо

спасибо большое

Сергей Васильев

если в собственности более трех лет, вообще платить не надо. если менее, то до 1000 не берется налог. насчет оплаты за услуги, то как договоритесь. обычно вы ставите цену, посредники накидывают свой кусок и продается