Сергей

почему и на основании чего директору и клавному бухгалтеру в одном лице нельзя дополнительно работать по договору подряд

Татьяна Жукова

Можно, работайте

Lubov

по договору подряда в своей же фирме?

Салават Буляков

А кто это сказал? И чем мотивировал? Да, работайте по договору подряда сколько угодно. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ работа, которая не должна только мешать основной. И никого это не должно интересовать, чем заниматься в свободное от работы время.