Вася Петин

Директор заключил договор подряда на должность оператора эфира проработал 22 месяца законен ли этот договор.

Меня интересует насколько в принципе законно ли заключать договор подряда на такую должность, на такой длительный срок.

Inna Prusova

Нет, должен быть трудовой.

Татьяна Жаркова

какие условия прописаны в договоре?

В договоре подряда нельзя прописывать время работы скажем с 8 до 16.

Александр Духнов

Договор подряда заключается на выполнение определенных работ. В нем есть Заказчик и Исполнитель как стороны договора. Есть вознаграждение за выполненные работы, которое платится на основании акта выполненных работ. Но в договоре подряда не может быть Работодателя и Работника, должности, заработной платы и режима работы. Все эти понятия могут быть только в трудовом договоре.