Алексей Щербаков

Можно ли заключить с водителем договор подряда, если в штате нет механика и медсестры?

Можно ли заключить с водителем договор подряда, если в штате нет механика и медсестры? Знаю, что трудовой договор нельзя. А договор подряда (или возмездного оказания услуг)?

Linar

Можно заключить, только не наклепать там условий, чтобы он имел все признаки трудового

Ольга Сучкова

Заключить договор подряда как с механиком можно - но обязательно нужно сделать какую-нубудь смету, где конкретно прописать объемы и сроки выполнения работ. А вот с мед. работником - нет. Для этого нужно иметь мед. образование и состоять в штате больницы.

Сашулька Жданова

У договора подряда другой предмет. Рассмотрите договор перевозки, оказания услуг.

Алексей Муравьёв

Так и трудовой можно, кто сказал, что нельзя. Вы с тем же успехом договоры подряда заключаете с медучрежением на проведение медосмотров и с автосервисом на техобслуживание. Если вам угодно, чтоб вас возил подрядчик, так с любым АТП договор заключайте