Мария Карпенко

Какие нюансы появляются в работе бухгалтера, если он работает по договору подряда?

Кристина

Нет начисления в фонд соцстраха и от несчастных случаев. Обязательно должен быть договор, причем все должно быть описано на основании Гражданского кодекса. Предусмотрите ответственность за несвоевременную оплату и взыскание % за пользование чужими средствами. Сроки обязательно должны быть. Акт выполненных работ с подробным описанием.

Бактыгуль Абдылдаева

Такие же, как в отличии этого договора от трудового. а именно отсутствие оплачиваемого отпуска, оплаты больничного и т. д.. . В обязанностях же как бухгалтера никаких нюансов. Разве что можно полностью "зарплаты" лишиться, если в работе где-либо напортачил.