Анфиса Затонская

можно ли принять человека закройщиком по договору подряда?

можно ли принять человека закройщиком по договору подряда, если в штатном расписании есть такая должность, но у нее это не сновная работа?

Алена Буцева

Договор подряда или ГПД, подразумевает выполнение определенной работы и в определенные сроки и вознаграждение выплачивается по окончании работ. У вас закройщик, как я понимаю, будет получать оплату ежемесячно, а это приравнивается к трудовому договору. Более правильно будет если вы человека оформите по совместительству с трудовым договором.

Денис Шапаров

и в чем проблема?
есть образование + объем работ + обоюдное желание работодателя и работника
принимайте

Светик Гвоздичка

примите по совместительству.