Алёна Байлова

Могу ли поставить на учет в детскую комнату милиции из за того что я кинул снежок в окно

Сидели мы на лавочке громко смеялись вышел какой-то алкаш прогнал нас сказал что вызовет милицию мы не поверили сидели дальше потом он начал гнать маты вот я кинул типа снежок потом одного словили. Могут ли поставить на учет в Детской комнате милиции за то что я кинул снежок? (нечего не сломал не разбил матов в их сторону не было время было 18:00)( и что будет в будущем если меня поставят)

Говорят что статья 17.1(мелкое хулиганство)

Забыл дополнить происходило это на территории РБ

Юра

За это на учет в ИДН не поставят, но лучше вести себя более прилично

Евгений

Нет, но беседу провести обязаны, в присутствии родителя (любого)

El
Elgo

Привет, Александр! Как-нибудь на досуге, просмотрел бы ты учебничек, какой-нибудь, по русскому языку, а заодно и некоторые законодательства Российской Федерации. И проблем в дальнейшем меньше будет, и спать спокойно будешь.