Фа
Фарид

Имеет ли право учитель не отпустить с урока, если в записке нет фразы "Ответственность за жизнь и здровье беру на себя"?

Записка от родителей или их законных представителей

Дмитрий Листопад

Если ребенок по расписанию с 8.30 до 13.30 должен находиться в школе, то ответственность за все неприятности, произошедшие в этот промежуток времени, ляжет на учителя и администрацию школы. Естественно, учитель страхуется: просит добавить эту фразу в родительской записке. Если родители хотят ребенка куда-то сводить в учебное время, им и отвечать.

Славутинский Виктор

такая фраза не обязательна