Оксана

Имеют ли право молодого специалиста отправить в командировку в течении первого года?

К моменту отправления я отработаю пол года. Получается так, что в ноябре меня призовут на службу в запасе, а в конце декабря - командировка в другую страну.

живу в РБ

Дмитрий Орлов

Имеют. Я работаю в ФСФР России и меня могут отправить после 3 месяцев работы

Фёдор Волков

Если госслужба, то могут. Если частная, то врядли.

Владимир

Могут конечно, особенно, если хороший специалист, на повышение квалификации.